c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я новичок в Windows API, и пока я выяснил, как получить описания кода системных сообщений, я хотел бы знать, есть ли лучший, более элегантный способ сделать это. Или, в образовательных целях, если вообще есть какой-либо другой способ. DWORD WINAPI FormatMessage( _In_ DWORD dwFlags, _In_opt...
winapi
22 дек. 2013, в 07:15
1 ответ
Я пытаюсь настроить Qt для запуска простого примера hello world, но я не могу правильно настроить компиляцию для IDE (QtCreator). Когда я пытаюсь построить, нажав кнопку сборки, я получаю следующее сообщение об ошибке: Создателю Qt нужна настройка компилятора для сборки. Настройка компилятора в н...
qt
qmake
qt-creator
22 дек. 2013, в 04:19
1 ответ
Я меняю цвет фона и текста на консоли с помощью команды "system". #include <iostream> using namespace std; int main() { system ("color 1a"); cout <<"Hello World"; cin.ignore(); return 0; } Есть ли способ изменить цвет только в одной строке? C или C++ в порядке. Благодарю....
22 дек. 2013, в 04:10
1 ответ
У меня есть приложение, которое использует старый.lib файл, который в свою очередь зависит от однопоточного libc.lib. Когда я читал в MSDN, Single-Threaded libc.lib больше не поддерживается, и я должен использовать Multi-threaded. Как заставить этот.lib использовать многопоточную версию libc.lib и...
visual-studio-2012
22 дек. 2013, в 03:40
1 ответ
Я устанавливаю позицию X и Y объекта, а код ниже используется setX(getX()+(cos(m_fAngleOfShot))); setY(getY()+(sin(m_fAngleOfShot))); m_fAngleOfShot - это float, setY() принимает float, а getY() возвращает float. Когда этот спрайт изменяется в окне, он либо перемещается вверх (дельта Y становится...
floating-point
sin
cos
22 дек. 2013, в 03:23
1 ответ
Используя шестнадцатеричный редактор HxDen, вы можете читать (и редактировать) байты на жестком диске или USB-ключ или RAM. То есть, можно прочитать/изменить первый байт на жестком диске. Я понимаю, как читать байты из файла с помощью C++, но мне было интересно, как это можно сделать для жесткого ...
read-write
hard-drive
22 дек. 2013, в 03:13
1 ответ
Согласно документации, можно загрузить sf::Texture три разных способа: из файла, из потока, из памяти. Я думаю, что мне нужен последний, но я даже не уверен в этом. И если я это сделаю, я не могу понять, как его использовать. У меня есть метод, который, с учетом URL-адреса для работы, должен верну...
sfml
22 дек. 2013, в 02:49
1 ответ
#include <iostream> using namespace std; #define CHANGE 0.5 #define YMAX (yourterminallength/(2*(1/CHANGE))) #define YMIN (-yourterminallength/(2*(1/CHANGE))) #define XMAX (yourterminalwidth/(2*(1/CHANGE))) #define XMIN (-yourterminalwidth/(2*(1/CHANGE))) int main() { float m,b,y,x,c; cout ...
graphing
21 дек. 2013, в 22:53
2 ответа
Я знаю (GetLastInputInfo - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms646302(v=vs.85).aspx) - но он также реагирует на все события мыши. Но это непрактично, потому что мышь может инициировать движение от себя, любой небольшой удар может вызвать его. Я также знаю о GetKeyState и GetA...
console
winapi
21 дек. 2013, в 22:42
2 ответа
У меня есть следующая проблема: есть моя структура: struct NET_CONNECTION_DISPATCH { int len; int data_str_len; const char * data_str; }; И здесь используется эта структура: const std::string dstr = "127.0.0.1 11001"; ncd.len = 8 + dstr.length(); ncd.data_str_len = dstr.length...
struct
21 дек. 2013, в 22:21
4 ответа
Результат следующего кода равен 0. Я не могу понять, почему. (Я знаю, что я уже задал вопрос о ошибке компилятора в этом блоке кода. Теперь он работает, но не работает должным образом.) У кого-нибудь есть идея? Или у вас есть лучший способ написать мою функцию str2Int? Он должен взять строку типа ...
21 дек. 2013, в 22:10
1 ответ
Im делает игру, и у меня есть массив поплавков, которые создают 3D-модели, которые я разместил с opengl. То, что я хочу сделать, - это разделить координаты x, y & z и превратить их в многомерный массив. Я хочу сделать это, чтобы я мог отрегулировать позицию y по отношению к местности. Цикл for,...
arrays
21 дек. 2013, в 21:56
3 ответа
Мне интересно, как c++ принимает переопределение методов с измененными типами результатов? Это неприемлемо в java, и я хочу понять механизм, вот пример кода, он совершенно не имеет смысла, но это просто простой пример: #ifndef __revision__Ex1b__ #define __revision__Ex1b__ #include <iostream>...
21 дек. 2013, в 21:28
1 ответ
Я пытаюсь использовать такие вещи, как glShaderSource, в C++. Visual Studio говорит, что такие функции, как glCompileShader или glCreateProgram, не существуют. Я использую FreeGLUT для включения OpenGL. У кого-нибудь есть идея, как я могу это исправить?...
opengl
shader
glut
freeglut
21 дек. 2013, в 20:50
1 ответ
Через 30 минут Googling, все, что я мог найти, это: http://www.sdltutorials.com/sdl-collision Я думал, что название вводит в заблуждение, тогда я заметил, что это просто кошмар, способ обнаружить столкновение между двумя спрайтами. Все, что я хочу, это проверить, когда мой sprite-плеер касается че...
collision
sdl
sprite
21 дек. 2013, в 20:35
Наверх
Меню