Процесс компиляции для Qt

0

Я пытаюсь настроить Qt для запуска простого примера hello world, но я не могу правильно настроить компиляцию для IDE (QtCreator). Когда я пытаюсь построить, нажав кнопку сборки, я получаю следующее сообщение об ошибке:

Создателю Qt нужна настройка компилятора для сборки. Настройка компилятора в настройках набора

Поэтому я заметил, что у меня ничего не было для компилятора. Затем я загрузил компилятор MinGW, и, похоже, IDE удалось распознать его автоматически. Тем не менее, когда я пытаюсь построить, я получаю то же сообщение об ошибке.

По правде говоря, я действительно не знаю процесс компиляции либо из командной строки, либо из других IDE. Я читал, что может быть проблема с путями? Я работаю в Windows. Я был бы чрезвычайно благодарен, если бы кто-нибудь мог объяснить, что я могу делать неправильно, и какой вопрос я могу иметь со зданием в QtCreator.

  • 0
    У меня была эта проблема на прошлой неделе. Я удалил Qt и QtCreator, затем переустановил его, и оно заработало. Я считаю, что проблема была вызвана старой установкой Qt-4.8 и старой версией QtCreator до того, как я установил текущий SDK.
  • 0
    Отредактировал вопрос, чтобы он был немного лучше, но я думаю, что он по теме, основанный на описании справочного центра.
Теги:
qt
qmake
qt-creator

1 ответ

1
Лучший ответ

Для QtCreator вам необходимо выполнить следующие действия:

1) Откройте " Settings > Build and Run > Kits.

2) Проверьте правильность автообнаружения. Вероятно, это не так, если у вас есть проблемы, поэтому вам нужно либо настроить вручную, либо rreinstall QtCreator, чтобы узнать, не исчезла ли проблема. Если он не обнаружен, у вас будет восклицательный знак для чтения.

3) Добавьте новый комплект.

4) Введите имя.

5) Вам нужно выбрать правильную "версию Qt".

6) Вам нужно выбрать компилятор.

7) Выберите опцию "Сделать по умолчанию".

Что касается командной строки, вы можете сделать что-то вроде этого, чтобы создать простой макет main.cpp:

main.cpp

int main() {}

и затем вы можете запустить следующие команды в приглашении (msys/cygwin/etc):

qmake -project && qmake && make

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню