c++ — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть 2 файла, которые используют друг друга в них, поэтому я пытаюсь включить каждый из них в каждый файл, что не работает, потому что файлы будут включать в себя сами. Я попытался помещать соответствующие инструкции include внутри защитников заголовков, но это заставляет компилятор думать, ...
header-files
28 дек. 2014, в 17:16
3 ответа
(Немного фона, чтобы вы не ненавидели меня, мои самые глубокие извинения, если этот пост лишний или слишком простой для этого форума) - Я ученик средней школы и начинающий, и я только недавно начал изучать c++, и пока я изучал массивы, я столкнулся с алгоритмом сортировки вставки. Было довольно сл...
c++11
algorithm
sorting
28 дек. 2014, в 16:50
1 ответ
Как я могу получить определенные RGB-значения пикселей из HBITMAP? Я пробовал читать подобные сообщения в StackOverflow, но ни одна из них не подходит для этой проблемы. Код ниже, кажется, получает значение RGB для другой позиции (а не желаемой) в HBITMAP. int width = rc.right - rc.left; in...
rgb
pixel
bitmap
hbitmap
28 дек. 2014, в 16:29
1 ответ
Если бы я встретил что-то вроде этого: uint32_t mask = 8; uint32_t zero = 0; uint32_t foo[16]; ... if ((foo[0] & mask) != zero) ... условие просто проверяет первые 8 бит foo [0], который является 32-битным беззнаковым int. Если у меня есть то же значение, ранее сохраненное в foo [16], теперь...
operators
bit
28 дек. 2014, в 16:11
2 ответа
#include <vector> #include <iostream> #include <iterator> using namespace std; class MoveableClass { public: MoveableClass() { cout << "Default constructor" << endl; } MoveableClass(const MoveableClass& src) { ...
c++11
constructor
28 дек. 2014, в 16:06
1 ответ
---Answered → Сделать функции оператора const! Я пишу шаблон и продолжаю получать следующую ошибку: Ошибка 1 ошибка C2893: не удалось настроить шаблон функции "неизвестный тип std :: less :: operator() (_ Ty1 &&, _ Ty2 &&) const ' при попытке использовать шаблон с классом, даже е...
templates
algorithm
search
std
28 дек. 2014, в 15:32
1 ответ
Я столкнулся с проблемой, описанной в этой статье, где вторая цветовая рампа эффективно гамма-коррекция дважды, что приводит к избыточным и размытым цветам. Это отчасти связано с тем, что я использовал фреймбуфер sRGB, но это не является реальной причиной проблемы. Я тестирую текстуры в своем тест...
opengl-es
opengl-es-2.0
28 дек. 2014, в 08:44
1 ответ
Для будущих посетителей Оказывается, у меня не было оператора присваивания копий, определенного в моем пользовательском классе, и поэтому компилятор по умолчанию "копировал поведение указателя объекта". Если вы смущены тем, что такое оператор присваивания копий, как и я, этот ресурс может помочь ...
28 дек. 2014, в 08:03
1 ответ
Я пытаюсь создать программу Directx 11 с помощью c++. Код, используемый для работы до того, как я добавил Normal в код. Теперь он вообще не компилирует шейдер. Он продолжает давать мне доступ. Ошибка 0X0000. Я попытался использовать d3dErrorBlolb, но не очень помог. Проблема, похоже, лежит в этой ...
shader
directx
compilation
directx-11
28 дек. 2014, в 07:28
2 ответа
Это то, чего я раньше не делал и хочу знать, какая должна быть правильная методология Если у вас есть тривиальный объект, например: struct simple_object { int i; }; И в вашем приложении вы создали массив этих объектов формы: simple_object *array = new simple_object[10]; Я знаю, что поведен...
object
arrays
28 дек. 2014, в 06:08
1 ответ
Я не уверен, что мой компилятор хочет здесь. Это дает мне следующую ошибку error C2065: 'newGame' : undeclared identifier Соответствующий код: void createMenu() { MenuItem newGameOption = MenuItem("../art/newGame.bmp", newGame); } //start a new game void newGame() { } В MenuItem.h class ...
function-pointers
28 дек. 2014, в 05:08
1 ответ
Я преобразовал следующий код C++ в сборку с использованием Visual C++ 2010: int main() { int i; i = 1234; return 0; } Я получил следующий результат: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Основываясь на моем понимании адресации памяти, вычисление для адреса памяти всегда помещается внутри ...
assembly
visual-studio-2010
28 дек. 2014, в 04:41
1 ответ
Я пытаюсь отключить сеть только одного приемника. Во-первых, я определяю размер SO_SNDBUF: getsockopt(sendsockfd, SOL_SOCKET, SO_SNDBUF, &sndBufferSize, &sbsLen); Затем я продолжаю заполнять этот буфер, пока он не будет полностью заполнен: if (sndBufferSize - NbBytesInBuffer >= HEADER...
sockets
28 дек. 2014, в 04:12
1 ответ
(Я проверил адрес, потому что я получал ошибки, и я узнал, что адрес был изменен, прежде чем он был удален, к моменту его удаления titlePTR уже изменил свой адрес, и он дает мне сообщение об ошибке " BLOCK TYPE IS VALID " Я слышал, что это когда вы пытаетесь удалить указатель, который не был сделан...
pointers
memory
28 дек. 2014, в 03:38
3 ответа
Я делаю интерфейс протокола. Этот протокол должен быть сервером для отправки данных АЦП с устройства. Различные микроконтроллеры имеют библиотеки, которые позволяют читать АЦП, но, разумеется, они разные. Например, аналоговое чтение в Nucleo: AnalogIn ain(A0); unsigned short value = ain.read_u16(...
callback
templates
28 дек. 2014, в 02:50
Наверх
Меню