c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь оптимизировать следующий цикл с помощью OpenMP: #pragma omp parallel for private(diff) for (int j = 0; j < x.d; ++j) { diff = x(example,j) - x(chosen_pts[ndx - 1],j); #pragma omp atomic d2 += diff * diff; } Но он работает на 4 раза медленнее, чем б...
multithreading
openmp
28 дек. 2014, в 11:50
2 ответа
Мне нужно преобразовать некоторые закодированные utf8 числа в поплавки в c++, используя VS2013. Есть ли что-нибудь в стандартной библиотеке или предоставлено заголовками microsoft, которые помогут мне сделать это? В качестве альтернативы, я слышал, что utf8 должен быть совместим с ASCII, есть ли ч...
encoding
28 дек. 2014, в 11:07
1 ответ
Я изучаю C++, недавно я столкнулся с проблемой и не знаю почему. Я хочу скрыть данные полей частных членов от внешних пользователей, поэтому я просто объявляю указатель void * как единственное поле частного члена, а затем объявляю структуру полей реальных членов в исходном файле исходного кода.cpp...
visual-c++
28 дек. 2014, в 10:18
4 ответа
Я добился прогресса в проверке файла управления MIT Meep в токенах по расположению символов. Теперь у меня есть массив nx3 целых чисел с тремя столбцами, которые идентифицируют: расположение символов идентификатор токена длина маркера Кроме того, что они находятся в "найденном" порядке, а не в п...
arrays
sorting
28 дек. 2014, в 09:51
1 ответ
Во-первых, я читал об алгоритме развертки, чтобы найти ближайшую пару точек в O (N lgN) времени в topcoder. Я в основном понял алгоритм, однако, когда я смотрю на реализацию, представленную здесь (скопированную и более читаемую ниже), я замечаю некоторые поразительные различия. #define x first #def...
set
algorithm
points
28 дек. 2014, в 09:00
1 ответ
У меня есть следующий код на c++ std::string Battlenet::AccountMgr::CalculateShaPassHash(std::string const& name, std::string const& password) { SHA256Hash email; email.UpdateData(name); email.Finalize(); SHA256Hash sha; sha.UpdateData(ByteArrayToHexStr(email.GetDigest(...
hashcode
28 дек. 2014, в 02:00
2 ответа
Поэтому я прочитал эту статью об использовании статической инициализации для регистрации классов (http://quantumgraphics.blogspot.nl/2014/11/abusing-static-initialization.html). Это именно то, что мне нужно, поэтому я решил его реализовать. Я не мог заставить его работать, поэтому я сделал небольшо...
c++11
28 дек. 2014, в 01:44
2 ответа
Здесь у меня есть некоторые строки кода. У меня проблемы с: struct Node { String data; Node * next; }; struct List { Node * head; }; static Node * nouvNode (string word,Node *p = nullptr){ Node *pNouv = new Node ; pNouv->data =word; pNouv->next = p; return pNouv; Хорошо, вот мои вопрос...
pointers
28 дек. 2014, в 01:44
2 ответа
В настоящее время я работаю над простым проектом компилятора. Предположим, что имеется следующая грамматика: file_input : file_item* ; file_item : class_def | variable_decl ; class_def : 'class' NAME scope ; variable_decl : 'dim' NAME 'as' NAME ; теперь, строя нашу symbol table если...
parsing
compiler-construction
bison
compilation
28 дек. 2014, в 01:23
1 ответ
Могу ли я обменять две переменные, используя кортеж и галстук? int x, y; .... std::tie(y, x) = std::make_tuple(x, y);
c++11
c++14
28 дек. 2014, в 01:00
1 ответ
Я пытаюсь предотвратить открытие окна диалога, открываемого MS Access, для того, чтобы зашифрованный файл accdb стал видимым. (Вместо этого я вводил пароль, используя API SendMessage через программу запуска). Я попытался установить CBT_Hook, однако событие HCBT_MINMAX для диалогового окна не сраба...
event-handling
hook
messaging
28 дек. 2014, в 00:27
2 ответа
struct user{ char name[25]; int level; double grade; char password[10];} и я хочу записать в файл с помощью этой функции. но он работает для одного типа структуры, я хочу сохранить массив моей верхней структуры void writeusertofile(user u){ fstream of("user.dat",ios::out|ios::app|ios::binary); if(...
arrays
file
struct
27 дек. 2014, в 23:48
1 ответ
Я хочу передать одиночную переменную типа float или unsigned int в вершинный шейдер, но вы можете передавать vec или struct только как переменную атрибута. Итак, я использовал переменную атрибута типа vec2 и позже использовал ее для доступа к контенту. glBindAttribLocation(program, 0, "Bid"); g...
glsl
vertex-shader
27 дек. 2014, в 23:34
1 ответ
Я пытаюсь напечатать "пешку" при использовании визуальной студии, и она не распознает юникод. может ли кто-нибудь сказать мне, как это исправить? это основной пример: #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "\33[37;42m\u2659\33[0m"; } и выход я получаю: "&l...
visual-studio-2012
27 дек. 2014, в 21:46
1 ответ
Поэтому я отправляю сообщение с одной переменной, это закодированная в base64 строка, которая является UrlEncoded. Когда я отправляю строку поверх отладчика сети Firefox, она работает нормально. Мне даже не нужен urldecode при использовании Firefox debugger, это делается автоматически. НО, когда ...
utf-8
urlencode
27 дек. 2014, в 20:58
Наверх
Меню