sql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть приложение с базой данных h2. Я хочу создать файл .sql используя команду SCRIPT в Java. Если я выполняю его с помощью Подготовленного заявления: PreparedStatement stmt = con.prepareStatement("SCRIPT"); ResultSet rs = stmt.executeQuery(); Тогда как я могу получить весь результат в оди...
h2
14 нояб. 2016, в 17:14
1 ответ
Хорошо, это будет казаться глупым, однако, имея некоторые трудности в лучшем способе сделать это; Я пытаюсь захватить всех пользователей, за которыми следует учетная запись; то, как только я захватил всех пользователей, которых я следую из следующей таблицы, возьмите информацию о пользователе для т...
06 янв. 2016, в 21:22
4 ответа
У меня есть DialogFragment откуда я добавляю элемент в таблицу базы данных. И у меня есть еще один Fragment, в котором есть ListView где я показываю все элементы из базы данных. Я мог бы добавить элемент в базу данных, но он не сразу появляется в ListView, который извлекает элементы из базы данных...
database
17 июль 2012, в 15:56
1 ответ
Как взять два значения в sqlite3? v1 = '2011.11.10' v2 = 10 vv1=(v1,) vv2=(v2,) conn = sqlite3.connect('date.db') c = conn.cursor() c.execute(" UPDATE archive SET date=? WHERE Id=? ", (vv1,vv2) ) # (vv1,vv2) this is not work, how? conn.commit() Я знаю, что, возможно, просто, но ничего не могу ...
sqlite3
10 нояб. 2011, в 23:37
2 ответа
Я пытаюсь связать мой вид формы asp.net с базой данных MySQL, но без успеха. Взгляните на мой код и сообщите мне, где моя ошибка: <asp:FormView ID="FormView1" runat="server" DataKeyNames="ImageID" DataSourceID="SqlDataSource1" EnableModelValidation="True"> <EditItemTemplate...
database-connection
22 янв. 2011, в 12:36
2 ответа
Мне нужно создать триггер, который вычисляет значение одного столбца на основе других значений столбца. База данных немного денормализована для повышения производительности. (Нормализация не является вопросом этого вопроса). Проблема в том, что я хочу установить значение значения computed_address, и...
triggers
21 янв. 2011, в 17:52
1 ответ
Моя основная проблема заключается в том, что я не знаю, как сказать, выбрать 1 на этом cond select 2 на этом cond. Поэтому я сделал их как свои собственные заявления. Есть ли способ их комбинирования? select 1 from FlagContent where user=? and rev = ?; select 2 from ContentRevision r joi...
21 янв. 2011, в 16:15
3 ответа
Я пытаюсь создать базу данных из dbpedia RDF троек. У меня есть таблица Categories, которая содержит все Категории в Википедии. Чтобы сохранить категоризации, я создал таблицу с полями child и parent, оба внешних ключа в таблице Categories. Чтобы загрузить категории из NTriples iam, используя следую...
wikipedia
rdf
21 янв. 2011, в 13:20
2 ответа
У меня есть таблица с некоторыми данными t1 ------------------ id (int) item_id (int) item_description (text) showHide (enum 0,1) Обычно я показываю любые результаты, для которых флаг showHide установлен на '0'. Мне нужно изменить запрос, чтобы также показать результаты с флагом showHide, установле...
21 янв. 2011, в 01:00
2 ответа
Мне бы хотелось иметь запрос, который решит мою проблему в native sql. У меня есть таблица с именем "синоним", в которой содержатся слова и слова "синонимы". id, word, synonym 1, abandon, forsaken 2, abandon, desolate ... Как вы можете видеть, слова повторяются в этой таблице много раз, и это делае...
20 янв. 2011, в 18:53
1 ответ
Мне нужна небольшая помощь в оптимизации оптимизации mysql. Это простой запрос, но все не так, и я не могу его найти: - ( У меня есть 2 таблицы: продукты ( > 40000 строк) и product_tags ( > 5 mil) Существует соотношение между таблицами 1 → N. Каждый prdoduct может иметь много тегов в тег...
20 янв. 2011, в 18:24
1 ответ
У меня есть таблица, которая содержит возрасты людей и группу, в которой они находятся, но иногда группы нет. Я хотел бы получить общий возраст для каждой группы, но если данные группы отсутствуют, я бы хотел назвать имя человека и его возраст. Это почти как вложенная группа. Сначала я хочу сгруппир...
group-by
union
20 янв. 2011, в 17:02
3 ответа
У меня есть данные 500 000. как найти похожие имена из базы данных? пример для "Microsoft" -> Microsys,Microcode,Microsystems,Microgroup...etc
20 янв. 2011, в 13:34
2 ответа
У меня есть эта хранимая процедура, которую я хотел бы преобразовать в LINQ to SQL, но у меня проблемы, потому что я новичок в LINQ (и на самом деле я не являюсь SQL-гуру), и я я не получаю ожидаемых результатов. (Я попытался вызвать SPROC из LINQ to SQL, но когда я отправляю в период datetime как п...
linq
stored-procedures
23 янв. 2010, в 10:09
3 ответа
У меня есть запрос SQL Server, который должен подсчитывать количество возвращаемых строк, но мне нужно игнорировать строки, где все значения столбца NULL. Некоторые строки имеют значения NULL для некоторых столбцов, но это нормально. Мне просто нужно отфильтровать те, у которых есть ВСЕ значения NUL...
sql-server
22 янв. 2010, в 02:39
Наверх
Меню