sql — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть существующий SQL-запрос, который работает хорошо, но требует того, что я считаю довольно небольшим количеством времени и ресурсов для такого небольшого набора результатов. Я пытаюсь выяснить, можно ли оптимизировать следующий запрос, чтобы я был незнакомым для повышения производительност...
20 янв. 2011, в 16:49
2 ответа
У меня есть две очень простые таблицы MySQL: Таблица1 со списком уникальных item_ids, а вторая Таблица2 с записями, использующими идентификаторы элементов из первой таблицы. Таблица2 содержит также дату, когда была сделана запись. Напомним, вот как выглядят таблицы: Table1 столбцы: item_id <...
aggregate-functions
20 янв. 2011, в 15:46
1 ответ
Я пытаюсь создать dataset (.xsd) и связать его с хранимой процедурой в базе данных MySQL. проблема заключается в том, когда я подключаю его, изменяя имя схемы. например, если у меня есть это имя хранимой процедуры или имя таблицы или что-то еще: News.tbNews создатель сам изменит его на: def.News.tbN...
sql-server
20 янв. 2011, в 14:10
1 ответ
У меня есть таблицы клиентов, кампаний, сделок и фактов2. Я написал такой запрос, как показано ниже, как SELECT id, (select customer.name from customer where customer.id = facts2.customer_id) AS Customername, (select campaign.name from campaign where campaign.id = facts2.campaign_id) AS Campai...
20 янв. 2011, в 12:06
2 ответа
Я не умею писать MySQL-запросы, поэтому этот запрос не работает должным образом. Я хочу выбрать все "группы" и получить внешнюю информацию по группам по идентификаторам, сохраненным в группе, например, создателю группы, последнему человеку для ее обновления и количеству изображений в группе. В этом ...
inner-join
20 янв. 2011, в 07:27
2 ответа
У меня есть старая таблица с таким столбцом 1 | McDonalds (Main Street) 2 | McDonalds (1st Ave) 3 | The Goose 4 | BurgerKing (Central Gardes) ... Я хочу сопоставить места встречи like ' %(%)', а затем извлечь содержимое в скобках ко второму полю привести к 1 | McDonalds | Main Street 2 | McDonalds ...
string
20 янв. 2011, в 06:09
1 ответ
update listweb_copy set expiredate = expiredate + interval 4 year where expiredate is not null and expiredate < "2001-01-01" Я хочу добавить 4 года к истечению срока действия. Как я могу его исправить?
20 янв. 2011, в 03:52
1 ответ
Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: MySQL server has gone away in filename.php on line 201 запрос: SELECT * FROM ta LEFT JOIN tb ON ta_id = tb_oid LEFT JOIN tc ON ta_id = tc_oid LEFT JOIN td ON ta_id = td_oid WHERE ta_time1 > 0 OR ta_time2 > 0 OR tb_time1...
left-join
19 янв. 2011, в 18:36
2 ответа
Как выбрать результаты из таблицы T1, где T1.itemID = T2.itemID и никакой соответствующей записи, найденной в T2, то есть найденной только в T1?
19 янв. 2011, в 18:01
1 ответ
Hii, Я немного новичок в SQL и хотел бы помочь решить следующую проблему. У меня есть база данных X, которая содержит таблицу TABLE с столбцом с именем domain.I извлекаю эти значения и создаю одну базу данных для каждого значения с этим значением в качестве имени базы данных. Например, если в домене...
19 янв. 2011, в 17:57
1 ответ
Я пытаюсь написать небольшой SQL в mySQL, но я получаю код ошибки всякий раз, когда я пытаюсь запустить его. Я использую следующее руководство, чтобы помочь с этим кодированием, но я не уверен, совместим ли mySQL (pg 287): http://download.oracle.com/otn_hosted_doc/rdb/pdf/gsp.pdf BEGIN DECLARE :mgri...
19 янв. 2011, в 17:29
1 ответ
Я использую phpmyadmin, и я не могу понять, как заставить его автоматически устанавливать пустые строки в null при импорте данных, поэтому я пытаюсь написать триггер, чтобы сделать это. Мой триггер, в конечном счете, должен включать в себя еще много полей, чем это, но это мой триггер пробного запуск...
phpmyadmin
triggers
19 янв. 2011, в 17:28
2 ответа
Как это сделать: SELECT t.id FROM table t JOIN (SELECT(FLOOR(max(id) * rand())) AS maxid FROM table) AS tt ON t.id >= tt.maxid LIMIT 1 в Symfony? (Я знаю, как делать базовые вещи, но это слишком много.
symfony-1.4
19 янв. 2011, в 13:24
3 ответа
Я пытаюсь запросить самую последнюю строку для каждого значения в столбце X. Моя текущая попытка: SELECT max(mytimestamp), mytable.* FROM mytable GROUP BY X но в то время как первый столбец в результате содержит последнюю метку времени, остальные столбцы не относятся к самой последней строке. Как ...
19 янв. 2011, в 12:02
1 ответ
У меня есть 3 таблицы, но я могу только присоединиться к другому счету таблицы. Смотри ниже. Один ниже работает как шарм, но мне нужно добавить еще один "счет" из другой таблицы. есть 3-я таблица с именем "ci_nomatch" и содержит ссылку на ci_address_book.reference который может иметь несколько запис...
19 янв. 2011, в 11:58
Наверх
Меню