mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть столбец, сохраненный как LONGTEXT в mysql. Этот текст сохраняет богатый текст. В настоящее время я читаю весь текст, а затем исправляю его с помощью javascript, чтобы получить первые 100 символы, чтобы не разбить слово в его середине. Но этот способ не кажется лучшим способом сделать это...
text
summarization
31 авг. 2010, в 14:37
1 ответ
Поэтому мне нужно исправить запрос в большом приложении, с которым я не знаком. Приложение работает в прямом эфире, и проблема актуальна. Запрос убивает наш сервер. Я нашел запрос, который вызывает проблему, и я знаю, как ее исправить. Я нашел его в статусе phpMyAdmin или SHOW processlist. Но я не з...
31 авг. 2010, в 14:05
1 ответ
Я рассматриваю, как структурировать мою базу данных MySQL в решении для электронной коммерции. Чтобы быть более конкретным, я рассматриваю структуру продукта. Это те таблицы, которые я придумал до сих пор. Как вы думаете? Объяснение структуры Приложение является многоязычным. Поэтому таблица проду...
database
e-commerce
database-design
31 авг. 2010, в 13:05
2 ответа
Есть ли способ удалить совпадающие строки из MySQL, связанные с Query. На самом деле у меня есть две таблицы, где я храню pub_id, а post_id в обеих таблицах - общие. Я хочу получить результат, когда я запрашиваю все соответствующие строки из таблицы1, а таблица2 не должна быть указана, а строки, не ...
join
31 авг. 2010, в 12:30
3 ответа
У меня есть таблица вроде этого: id | roll_no | name --------------------- 1 | 111 | Naveed 2 | 222 | Adil 3 | 333 | Ali Если у меня есть такие данные: $fields = array( "id" , "roll_no" ) и $values = array( "1,111", "2,222" ); Это означает, что я должен написать sql-запрос, чтобы...
select
31 авг. 2010, в 12:29
1 ответ
grant LOCK TABLES, SELECT,ALTER,INSERT,CREATE ON `databasetoupgrade%`.* to 'someuser'@'localhost'; Это привилегии, которые я дал пользователям, которым нужно иметь возможность ALTER table (добавить столбцы,...) В документации mysql указано, что необходимо изменить, вставить, создать, но даже с табл...
permissions
30 авг. 2010, в 22:08
3 ответа
Я не могу опубликовать необходимую информацию в моей базе данных, вот что у меня есть: <mx:HTTPService id="someService" url="http://name.domain/postPHP.php" method="POST"> <s:request xmlns=""> <name>{name.text}</name> <score>{score.text}</...
post
flex
httpservice
30 авг. 2010, в 20:55
1 ответ
У меня есть соотношение 1:1 между таблицами Entity и Contact (что соответствует наследованию объекта). fn_match (id) - это UDF, который возвращает логическое значение и возвращает true, если запись соответствует некоторым специальным критериям (дополнительные запросы внутри функции). Это запрос: sel...
optimization
user-defined-functions
deterministic
30 авг. 2010, в 20:20
1 ответ
У нас есть приложение для сбора данных с двумя первичными модулями, взаимодействующими с БД (через Hibernate) - одно для записи собранных данных в БД и одно для чтения/представления собранных данных из БД. Средняя скорость вставки составляет 150-200 в секунду, средняя скорость выбора составляет 50-8...
performance
hibernate
30 авг. 2010, в 19:04
5 ответов
Я только что реализовал mysql_real_escape_string(), и теперь мой script не будет записывать в БД. Все было отлично, прежде чем добавить mysql_real_escape_string(): Любые идеи? $name = mysql_real_escape_string($_POST['name']); $description = mysql_real_escape_string($_POST['description']); $custid = ...
forms
post
30 авг. 2010, в 18:48
4 ответа
У меня есть переменная formvar, которая увеличивается каждый раз, когда пользователь добавляет дополнительное поле в HTML-форму. Эта переменная отправляется на PHP script с целью прокрутки всех добавленных полей. Я пытаюсь объединить две переменные в запросе MySQL, чтобы соответствовать тому, что на...
30 авг. 2010, в 15:48
1 ответ
Я только начинаю работу с MySql и должен запускать простые запросы в файле локальной базы данных. Но я все время сталкиваюсь с той же ошибкой: "Не могу подключиться к серверу MySql на" 127.0.0.1 "" Так странно, поскольку вы думаете, что машина может подключиться к себе... Я начал с этот учебник, но ...
30 авг. 2010, в 15:10
3 ответа
Я пишу хранимую процедуру для обновления таблицы: UPDATE st SET somedate = NOW(); Клиент SP должен знать точную дату и время, сгенерированные функцией NOW. Есть два варианта: 1) клиент передает входной параметр (называемый _now) в SP, дающий ему текущую дату и время UPDATE st SET somedate = _now; ...
stored-procedures
30 авг. 2010, в 12:47
3 ответа
Я изо всех сил пытаюсь выработать синтаксис для присоединения к обычным многостолбцовым запросам с полнотекстовым одиночным столом. Это существующий синтаксис, который отлично работает: SELECT * FROM products,categories,sub_categories WHERE products.approved = 1 AND products.main_category = catego...
full-text-search
30 авг. 2010, в 11:55
1 ответ
У меня возникают проблемы с выводом времени из условного выбора. Цель состоит в том, чтобы вычесть 30мин, если время < 6h. Вот демо: SELECT TIME(start_time) AS start, TIME(end_time) AS end, TIME_TO_SEC(TIMEDIFF(end_time, start_time)) AS durationSecs, IF( TIMEDIFF(end_time, sta...
30 авг. 2010, в 09:27
Наверх
Меню