mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Таблица foo имеет идентификатор и имя. Транзакция A выберите для обновления по идентификатору 1. Транзакция B выберите для обновления по идентификатору 1, затем подождите. Транзакция Выберите для обновления по имени что-либо (даже если оно не существует) вызывают блокировку транзакции B. Почему ...
deadlock
10 дек. 2017, в 10:20
1 ответ
Пробовали в течение нескольких часов, так как эта форма предполагает, чтобы моя электронная почта была отображена, и при вставке вставки детали включают электронную почту в базу данных. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Вместо того, чтобы брать мой "электронный адрес", он берет мой идентификатор поль...
database
10 дек. 2017, в 10:15
3 ответа
Я хочу получить данные на основе двух таблиц db Есть: course table student_in_course table (with foreign key course_id) Я хотел бы получить все course.name на основе student_in_course.course_id для определенного student_in_course.student_id Какая самая лучшая практика для этого с помощью Act...
yii2
yii
10 дек. 2017, в 08:43
1 ответ
Почему я не могу использовать "%" или "" в построителе запросов LIKE для выбора всех данных? Я пытаюсь использовать SQL-оболочку, но в построителе запросов не могу Моя модель public function ajax_getTargetMhs($where,$where2) { $this->db3->SELECT("nim,nama,kodeunit") ...
codeigniter
query-builder
10 дек. 2017, в 07:48
2 ответа
У меня есть массив, где один из ключей - дата и время, а его формат значений выглядит так: dec/10/2017 01:50:33 и моя проблема в том, что когда я вставляю в базу данных, значения меняются: 0000-00-00 00:00:00 Не могли бы вы помочь мне исправить это? как исправить это в php, спасибо...
codeigniter
10 дек. 2017, в 04:13
1 ответ
Есть ли способ показать список баз данных по условию? Show databases WHERE table_name ='?' AND column_name = '?';
10 дек. 2017, в 04:04
3 ответа
Я пытаюсь создать совершенно новый блог Ghost на сервере Centos 7. У меня установлены Nginx, Node и Ghost и написаны все необходимые файлы конфигурации. Это довольно близко к работе, но я хотел использовать MySQL вместо SQLite, поэтому я создал новую (пустую) базу данных MySQL под названием "ghost_...
ghost
10 дек. 2017, в 03:55
1 ответ
Я создал таблицы в MYSQL следующим образом Таблица авторов CREATE TABLE 'author' ( 'AuthorId' varchar(25) NOT NULL, 'AuthorName' varchar(50) NOT NULL, PRIMARY KEY ('AuthorId') ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=latin1 Таблица книг CREATE TABLE 'books' ( 'DocId' int(11) NOT NULL, 'ISBN' varchar...
database
foreign-keys
xampp
10 дек. 2017, в 01:52
1 ответ
У меня есть MySQL db, и я хочу написать запрос, содержащий инструкции IF ELSE. Первоначально я попытался использовать IF ELSE сам по себе, но после неоднократного отказа заставить его работать, я читал, что инструкции IF ELSE в MySQL должны быть внутри хранимых процедур. Однако я не могу создать хр...
syntax
syntax-error
10 дек. 2017, в 01:30
2 ответа
У меня 3 таблицы: действия, инструменты и, поскольку они разделяют: m отношение table Activities_tools. Пользователи на моем сайте могут выбирать доступные инструменты на фильтре. Теперь я пытаюсь получить все действия, в которых доступны соответствующие инструменты. Например, если я выбираю инс...
mysqli
10 дек. 2017, в 01:28
1 ответ
У меня есть база данных sql с таблицей заказов с первичным ключом как order_no (int) и order_dispatch_date (временная метка). У меня есть 46 строк, которые имеют дату (order_dispatch_date) как '2017-12-09', но когда я делаю следующий запрос, он отображает только 45 строк: select * from orders where...
timestamp
date
10 дек. 2017, в 01:25
1 ответ
У меня есть 3 таблицы, рецепты, recipes_instructions, recipes_ingredients, первая - основная, а остальная часть - recipe_id из таблицы рецептов. Я написал код ниже, чтобы попытаться получить что-то работающее, прямо сейчас он извлекает все данные, которые я хочу, я просто не уверен, как организова...
10 дек. 2017, в 01:08
1 ответ
Нечетный вопрос к фразе, но немного легче объяснить в структуре таблицы. Два стола: CREATE TABLE 'posts' ( 'id' bigint(20) AUTO_INCREMENT, 'text' mediumtext, PRIMARY KEY ('id') ); CREATE TABLE 'dictionary' ( 'id' bigint(20) AUTO_INCREMENT, 'term' varchar(255), 'definition' varchar(255)...
left-join
09 дек. 2017, в 23:03
2 ответа
У меня есть таблица, которая содержит случайные данные против ключа с дублирующимися записями. Я хочу удалить дубликаты (проекцию, как она называется в реляционной алгебре), но вместо того, чтобы отбрасывать прикрепленные данные, суммируйте их вместе. Например: orderID cost 1 5 1 ...
database
relational-algebra
09 дек. 2017, в 22:43
1 ответ
У меня есть двенадцать соединений базы данных MySQL, созданных с использованием: mydb1 = dbConnect(MySQL(), user='user', password=password, dbname='db',host='domain') mydb2... mydb3... ... mydb12... У меня есть сценарий, где я хочу выполнить один и тот же запрос во всех 12 базах данных и проп...
09 дек. 2017, в 22:18
Наверх
Меню