mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь написать запрос для mysql (Search Module), где мне приходится сталкиваться с трудностями из-за операции выбора, которая должна выполняться внутри той же таблицы. Мой запрос: (SELECT * FROM user WHERE `user_name` like '%TOM%' OR `user_name` like '%AN%' and `login_datetime` BETWEEN '2013-01...
logic
logical-operators
11 июнь 2013, в 15:22
1 ответ
скажет, что у меня есть пользователь, у этого пользователя много поездок и принадлежит городу. Каждая поездка относится к городу и имеет начало и дату окончания. Давайте скажем, что пользователь X отправляется в новый Йорк между 2010-09-01 и 2010-09-20, теперь я хочу знать, кто еще находится в Нью-Й...
01 сен. 2010, в 05:33
1 ответ
Я нахожусь в Windows, и у меня есть рабочее приложение Rails 2.3.8 на Ruby 1.8.6 с MySQL 5.0 и версия mysql 2.8.1. Все работает. Я только что установил Ruby 1.9.1, установил драгоценные камни для рельсов (2.3.8) и mysql. НО ТЕПЕРЬ, когда я запускаю ruby ​​ script/server: !!! Связанный драйвер mysql...
01 сен. 2010, в 05:26
2 ответа
Я только что поговорил с моим хостом, что у меня есть моя веб-страница, и они говорят, что разрешают подключения JDBC. В любом случае страница, которую вы можете просмотреть, это http://mystikrpg.com/mysqltest/mysqltry.html Вот моя ошибка: **** Looking for database... com.mysql.jdbc.exceptions.jdbc4...
jdbc
01 сен. 2010, в 04:11
2 ответа
Я пытаюсь обновить записи, но не могу представить код в команде substr для извлечения определенных деталей из строки. У меня есть текстовое поле "doa" (дата происшествия), которое в настоящее время работает с плагином datepicker kelvinluck jquery. Первоначально одно текстовое поле doa было разделено...
01 сен. 2010, в 03:42
2 ответа
Я думаю, что это длинный выстрел, но здесь он идет: Основной вопрос: как команда разработчиков начинает восстанавливать целостность данных на большом поврежденном наборе данных? Компания, которой я помогаю, имеет огромную систему MySQL/PHP5 с несколькими годами крутых, недействительных данных, нераб...
data-integrity
01 сен. 2010, в 00:43
2 ответа
У меня есть две связанные таблицы, которые для этого вопроса будут называться posts и tags. posts содержит различные сообщения, например, найденные в системе форума сообщества. tags содержит уникальный набор тегов, которые добавляются, когда сервер обнаруживает новый тег, который еще не находится в ...
31 авг. 2010, в 12:05
1 ответ
Я пытаюсь сделать запрос возвратить 3 статьи, связанные с тем, который читает пользователь. Для этого я создал табличку с набором тегов, относящихся ко всем статьям (до 5 тегов). Как мне построить мой запрос наиболее эффективным способом вернуть 3 связанные статьи? Если нет связанных статей - как ...
31 авг. 2010, в 11:48
1 ответ
В моем веб-приложении у меня есть форма, содержащая около 25 полей. Пользователи создадут эту форму, и значение поля формы будет передано в таблицы базы данных. Но мне также нужна функция редактирования для этой формы. Люди будут нажимать кнопку, форма загружается, и мне нужны значения полей формы д...
31 авг. 2010, в 11:43
3 ответа
Я беру строку, которая представляет значение времени и сохраняю его в таблице базы данных, где тип поля также является значением времени. Проблема в том, что я пытаюсь сначала форматировать строку формата даты, используя код: date('H:m', strtotime($value)); Проблема заключается в том, что он возвра...
datetime
31 авг. 2010, в 10:56
4 ответа
Мои целевые СУБД - это Oracle и MySQL SELECT users.* , hr_orders.position_label , hr_orders.is_boss , deps.label AS dep_label -- preprocessor removes AS when using Oracle , users.id IN (?) AS show_on_top -- Oracle doesn't accept this IN thing FROM -- some joins here WHERE -- ...
31 авг. 2010, в 07:48
1 ответ
Я проверил большую часть вопроса, который показывал мой заголовок, но они не были связаны с тем, что я ищу, поэтому я начинаю свой собственный вопрос. Игра, которую я пытаюсь воссоздать как онлайн-игру, называется Buraco не уверен, что большинство или кто-то из вас знает его. У меня уже есть основны...
logic
database-design
31 авг. 2010, в 05:35
1 ответ
Возможный дубликат: Возможно ли иметь индексированный вид в MySQL? Поддерживает ли MySQL материализованные представления (для безумной быстрой производительности SELECT)? Если да, то как мне создать?
database
materialized-views
31 авг. 2010, в 04:28
1 ответ
Когда я попытаюсь создать триггер, как показано ниже, CREATE TRIGGER FiscalYearTable1_bi BEFORE INSERT ON FiscalYearTable1 FOR EACH ROW IF ( ( EXTRACT (YEAR FROM FiscalYearTable1.start_date) != FiscalYearTable1.fiscal_year - 1) OR (EXTRACT (MONTH FROM FiscalYear...
triggers
31 авг. 2010, в 02:45
5 ответов
Итак, у меня есть эта структура ПРОДУКТЫ * PRODUCT_ID (primary key) * PRODUCT_NAME РУБРИКИ * CATEGORY_ID (primary key) * CATEGORY_NAME * CODE PRODUCT_CATEGORIES_MAP * PRODUCT_ID (primary key, foreign key to PRODUCTS) * CATEGORY_ID (primary key, foreign key to CATEGORIES) * QUANTITY Я использую эт...
31 авг. 2010, в 01:58
Наверх
Меню