mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть следующая хранимая процедура: CREATE PROCEDURE GetSequenceNextValue(IN sequenceName VarChar(100)) BEGIN UPDATE Sequences Set currentValue = LAST_INSERT_ID(CurrentValue + 1) WHERE name = sequenceName SELECT LAST_INSERT_ID(); END Но когда я обновляю свою модель, эта процедура не импор...
entity-framework
mysql-connector
03 сен. 2010, в 06:24
4 ответа
Я знаю MySQL и пытаюсь изучить SQL Server. Я ищу функции/ключевые слова, которые находятся в SQL Server, а не в MySQL. Например: TOP, CLUSTERED/NONCLUSTERED Индексы и т.д. Любые ссылки/указатели оценены. Спасибо!
sql-server
03 сен. 2010, в 06:03
2 ответа
Я успешно создал вставку перед триггером в таблице, используя механизм innodb, который "выдает" ошибку, выполняя вставку в несуществующей таблице. Проблема в том, что при попытке запустить создание базы данных script на производственном сервере это не удается, потому что таблица вставки не существуе...
error-handling
triggers
03 сен. 2010, в 04:48
1 ответ
Create EVENT event_test_name ON SCHEDULE EVERY 1 MINUTE STARTS '2010-09-02 12:10:15' ON COMPLETION NOT PRESERVE ENABLE DO SET Total=-1; SET Total = (SELECT COUNT(0) FROM schema1.table1); SELECT Total; IF Total >50000 THEN insert into schema2.table1 (column1) select schema1.table1.column1 from...
03 сен. 2010, в 02:38
1 ответ
Я попытался с этим синтаксисом, но он никогда не передавал данные. CREATE EVENT event_test1 ON SCHEDULE EVERY 1 MINUTE STARTS '2010-09-02 15:19:25' ON COMPLETION NOT PRESERVE ENABLE DO insert into schema2.table1 (ID) select ID from schema1.table1 Limit 1000 Я не вижу o/p в таблице 1 схемы2, ...
03 сен. 2010, в 01:30
1 ответ
Наше приложение сервера Java регистрирует данные в базе данных SQL, которая может быть или не быть на одной машине. В настоящее время мы используем MS SQL Server, и теперь мы переносим на MySQL. Пользователь настраивает параметры резервного копирования базы данных на нашем сервере приложений, наприм...
backup
03 сен. 2010, в 00:33
1 ответ
У меня есть таблица журналов транзакций, которая в основном вставляет, считывает и записывает новые записи много раз в секунду. Он имеет около 5 строк с различными идентификаторами в них. Помимо индексов/модификаций запросов, есть ли что-то конкретное для оптимизации такой таблицы? Это тип таблицы M...
database
02 сен. 2010, в 09:25
2 ответа
В настоящее время я разрабатываю класс базы данных для проекта, над которым я работаю. Я хотел бы знать, есть ли в этой функции любые дыры или ошибки, которые позволят кому-то использовать MySQL-инъекцию. public function sql_validate($var) { if (is_null($var)) { return NULL; } ...
sql-injection
02 сен. 2010, в 07:08
2 ответа
У меня есть большое приложение чата в процессе сборки, и я смущен тем, как решить эту проблему. я должен показать онлайн-статус 10 пользователей на странице в определенное время, для которого я использую запрос базы данных, и каждый раз, когда кто-то посещает страницу, на которой выполняется запрос,...
performance
ibatis
02 сен. 2010, в 06:05
3 ответа
Я пытаюсь найти лучший способ справиться с вставкой/обновлением/удалением больших списков. В частности, моим пользователям необходимо выбрать большие списки продуктов, и они получат отчеты по этим элементам каждую ночь. Чтобы упростить его, вот модель данных (просто многие и многие) ~ 5000 records t...
list
many-to-many
02 сен. 2010, в 05:48
2 ответа
Я подключаюсь к базе данных MySQL (InnoDB) через соединение с довольно высокой задержкой (~ 80 мс), но относительно высокой пропускной способностью. Я заметил, что время запроса сильно варьируется в зависимости от того, как выдается запрос. В следующих примерах я выполняю запрос для одной маленькой ...
hibernate
jdbc
c3p0
02 сен. 2010, в 03:30
1 ответ
Я не совсем уверен, почему следующее консольное приложение не создает ожидаемое поведение для last_insert_id(). Я прочитал, что last_insert_id() возвращает последнее значение auto_incremented для определенного соединения, но в этом коде тот же результат возвращается для обоих соединений. Может кто-н...
primary-key
02 сен. 2010, в 03:21
1 ответ
Я не уверен, как это сделать. Я хочу добавить кнопку "Купить сейчас" Paypal на моем веб-сайте, и когда пользователь платит, я хочу сохранить дату, которую они заплатили в базу данных, используя mysql. Как это возможно?
database
paypal
02 сен. 2010, в 02:27
3 ответа
Отличный сайт, тонны помощи для меня до сих пор. У меня есть база данных с 10 000 строк. Существует столбец (tinyint(4)), называемый ahtml. Мне нужно изменить ~ 500 строк для этого столбца от 0 до 1. Я знаю, что есть запрос, который я могу запустить в phpmyadmin, чтобы сделать это вместо редактирова...
02 сен. 2010, в 02:24
2 ответа
ОК, так что проблема с этим. Я попытался использовать MySQL JConnector для Java, и люди говорят, что это не так, потому что оно может содержать ваши данные апплета, поэтому я сказал им, что буду использовать URL-адреса метода PHP $_GET с использованием PHP-скриптов. Они сказали, что все будет хорошо...
02 сен. 2010, в 02:09
Наверх
Меню