mysql — вопросы с ответами

3 ответа
Я хочу написать SQL-запрос, где, если datetime не назначено, я хочу заменить строку, которая может выбрать все дату и время. Как на самом деле это работает: SELECT * FROM `entry` WHERE `user` like 'TOM' or `user` like 'PHP' and `entry_datetime` between '2013-03-13 22:20:18' and '2013-03-13 22:2...
database
logic
11 июнь 2013, в 12:23
1 ответ
Я пытаюсь выполнить операцию NOT и NAND между запросами. Сценарий 1: SELECT country_name,country_code from country where not (country_name='Land islands' and country_code='AX'); Хорошо работает; Показывает все другие страны, кроме двух стран, о которых я упоминаю. Сценарий 2...
database
logic
operators
05 июнь 2013, в 14:20
4 ответа
У меня есть две таблицы: First: id | title 1 | aaa 2 | bbb 3 | ccc Second: id | first_id | one | two | three | four 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 6 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 и мне бы хотелось показать: id | title | min | max 1 | aaa ...
09 июль 2012, в 11:56
2 ответа
Мне было трудно найти подходящий заголовок. Для простоты предположим, что у меня есть следующая таблица: cook_id cook_rating 1 2 1 1 1 3 1 4 1 2 1 2 1 1 1 3 1 5 1 4 2 5 2 2 Теперь я хотел бы получить результат "хороших" поваров...
08 июль 2012, в 18:37
1 ответ
Хорошо, поэтому у меня проблема с решением этой проблемы. У меня есть динамическая страница с записями из базы данных mysql. PHP-код работает отлично. Код ниже $catagory = $_GET['type']; $query = "SELECT p.name, p.price, pc.quantity, p.image, p.descr FROM products ... where category_name = $catagory...
02 сен. 2010, в 01:42
1 ответ
У меня есть combobox, где пользователь может выбрать конкретный год (заполненный базой данных) и просмотреть определенную информацию за год. Эта информация хранится в datatable, которая привязана к datagrid. Я хочу, чтобы он воссоздал сетку данных, когда я меняю год.   _PropertyTenantData - это Data...
wpf
datatable
datagrid
02 сен. 2010, в 00:38
3 ответа
Сначала, извинившись за ужасный титул, я не мог придумать лучшего способа сформулировать мою проблему. (Не стесняйтесь предлагать лучшие альтернативы) В принципе, у меня есть таблица со столбцом "count". Я хочу reset подсчитывать до нуля, кроме 10 строк с верхними значениями. Я хочу, чтобы они были ...
sql-update
mysql-error-1054
01 сен. 2010, в 23:34
3 ответа
У меня есть таблица, называемая записями, которая имеет несколько столбцов, один из которых - от телефона, который представляет собой номер телефона. Я могу запустить этот запрос, чтобы увидеть разные номера телефонов: SELECT DISTINCT fromphone FROM records и отображает разные номера телефонов. Одн...
01 сен. 2010, в 21:20
2 ответа
У меня есть запрос, похожий на этот FROM products AS p, .. LEFT JOIN ( SELECT .. ) AS popularity on popularity.products_id = p.products_id LEFT JOIN ( SELECT .. ) AS reviews on reviews.products_id = p.products_id WHERE.. AND.. .. Вложенные SELECT из LEFT JOIN являются статическими, я имею в виду, ч...
01 сен. 2010, в 19:56
4 ответа
Я пытаюсь отправить имя темы в URL, например, <a href="hello?TopicN=blahblahblha"> а затем вывести название темы в качестве заголовка темы форума. Но проблема в том, что пользователь может просто изменить имя, если они хотят, что не наносит никакого вреда, так как я действительно ничего не д...
url
01 сен. 2010, в 19:27
3 ответа
Вот мой текущий код. Я пытаюсь отобразить данные из трех отдельных запросов в одну таблицу с несколькими столбцами. Является ли мое выражение неверным здесь? Он печатает 1 таблицу данных, затем одну за ней, а не рядом с ней в той же строке. echo "<table border='1'> <tr> <TH COLSPAN=2&...
01 сен. 2010, в 00:41
2 ответа
У меня есть таблица категорий, настроенная как [id, name, parent_id] и таблица items [id, name, category_id, visible]. То, что я пытаюсь сделать, это создать запрос, который будет возвращать все идентификаторы всех непустых категорий, а не пусто, поскольку он или один из них имеет хотя бы один элеме...
tree
31 авг. 2010, в 21:12
3 ответа
поэтому у меня есть следующие отношения: местоположение: has_many :services has_many :products, :through => :services произведение: has_many :services has_many :locations, :through => :services has_many :add_ons и услугу: belongs_to :product belongs_to :location has_many :service_ad...
31 авг. 2010, в 19:32
3 ответа
Я пытаюсь обрезать некоторую информацию из таблицы. В столбце есть число, а затем слово (например, 5 яблок). Мне просто нужен номер, чтобы я мог суммировать общее количество яблок. Я не могу использовать счет, потому что мне нужно идти по значению (например, 5 яблок для одного, 3 яблок для другого),...
sql-server-2008
extract
trim
31 авг. 2010, в 17:29
2 ответа
as a limit 0,50 ORDER BY SortOrder, paid desc, ae desc, name asc, title asc ОШИБКА 1064 (42000): у вас есть ошибка в синтаксисе SQL; проверьте руководство, соответствующее версии вашего сервера MySQL, для правильного синтаксиса для использования рядом с "ORDER BY SortOrder", оплаченным desc, ae ...
31 авг. 2010, в 16:54
Наверх
Меню