Оптимизация высокой вставки / выбора / удаления таблицы

0

У меня есть таблица журналов транзакций, которая в основном вставляет, считывает и записывает новые записи много раз в секунду.

Он имеет около 5 строк с различными идентификаторами в них. Помимо индексов/модификаций запросов, есть ли что-то конкретное для оптимизации такой таблицы? Это тип таблицы MyISAM.

Спасибо!

  • 0
    «В нем около 5 строк с разными идентификаторами». А? Вы имеете в виду, что он имеет 5 столбцов ?
  • 0
    Извините, да пять столбцов.
Теги:
database

1 ответ

1

Я бы сначала изменил таблицу на InnoDB, поскольку он не будет блокировать всю таблицу для ваших вставок и удаляет. Кроме этого, индексы действительно будут делать или нарушать скорость этой таблицы.

Просмотрите запросы, которые вы делаете против таблицы. Вы эффективно используете индексы для выбора и обновления данных? Кроме того, рассмотрите, какие из запросов более напряжены в таблице. Если вы пишете тяжело (что я угадываю), вы можете удалить индекс или два. Если вы читаете тяжелый, возможно, добавьте еще один.

Трудно сказать, не зная конкретной таблицы и обстоятельств. Кроме того, я обнаружил, что скорость записи увеличивается при использовании столбцов фиксированной длины (char, int, binary) вместо столбцов переменной длины (varchar, varbinary, Text)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню