Как можно эмулировать нажатие клавиатуры или мыши?

0

В настоящее время я использую ноутбук для Windows 8, и у меня нет возможности использовать средние клики мыши, кроме моей мыши (что только что случилось, чтобы получить перерыв). Поэтому я подумал, что должен быть способ заставить программу работать в фоновом режиме, что всякий раз, когда я нажимаю клавишу по своему выбору, я могу заставить ее работать как любой другой ключ (в данном случае средний клик).

Хотя я понятия не имею, как кто-то может это сделать, и я закончил спрашивать вас, ребята. Если это важно, я сделаю программу в c++, поэтому, если вы знаете, как это сделать, это будет лучше, но я уверен, что было бы не так сложно сменить язык.

Спасибо за ваше время!!

Теги:
wpf
keyboard
visual-studio-2010
mouse

2 ответа

0

Да, AHK будет работать. Еще несколько деталей ответа.

1) Загрузите AHK на http://www.autohotkey.com. 2) Чтобы создать сценарий AHK, просто создайте новый текстовый файл с расширением ".ahk" при его сохранении. 3) Щелкните правой кнопкой мыши свой новый файл AHK и выберите вариант "edit script". 4) Введите следующее:

z:: ;when you press 'z' the middle mouse button is pressed down
MouseClick, m,,,,, D 
KeyWait, z 
MouseClick, m,,,,, U 
return

5) Сохраните файл снова. 6) Чтобы запустить скрипт, просто дважды щелкните его. 7) Когда вы нажимаете "z" на клавиатуре, имитируется средний щелчок мыши.

вы можете изменить z на другие буквы

удачи.

0

Не нужно писать свой собственный инструмент.

Например, AutoHotkey позволяет использовать функциональность переназначения для такой ситуации.

Если вы предпочитаете, вы можете написать себе простой скрипт AutoIt, который имеет горячую комбинацию. Используйте функцию HotKeySet, чтобы зарегистрировать горячую клавишу и функцию MouseClick, чтобы эмулировать mouseclick в текущей позиции курсора.

Соответствующими методами в Win32 API будут RegisterHotKey и SendInput.

Для этой задачи в Windows нет независимой от драйвера по умолчанию горячей клавиши, хотя сенсорные панели Synaptic могут позволить эмуляцию средней кнопки мыши при одновременном нажатии левой и правой кнопки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню