Закрепление WinForm внутри другого WinForm

1

Я застрял в проблеме, и старые ответы, касающиеся одной и той же проблемы, не совсем достаточно недавние, поэтому я подумал, что было бы нормально снова спросить. Мой вопрос: как я могу состыковать одну форму внутри другой формы? Было бы более целесообразным использовать панель и форму вместо этого? Возможна ли первая возможность? Заранее спасибо.

Теги:
winforms

2 ответа

3
Лучший ответ

Создайте 2 формы, Form1 и Form2. Установите для свойства TopLevel формы 2 значение false. В загрузке формы для Form1 добавьте код

private void Form1_Load(object sender, EventArgs e)
{
    Form2 frm2 = new Form2();
    frm2.Show();

    this.Controls.Add(frm2);
}

Это будет включать form2 в form1, тогда вы должны установить свойства на form2, если хотите удалить строку заголовка, чтобы сделать форму более похожей на панель.

  • 0
    Спасибо, это отлично сработало! Теперь мне нужно закрепить его только в точном положении.
  • 0
    На самом деле. Это напрягает воображение, почему вы не просто используете Panel или UserControl. (Кроме того , TopLevel устанавливается в ложь по умолчанию. Это исключительно редко , что когда - либо должен быть установлен верно.)
0

Если вы хотите иметь панель многократного использования, которая может использоваться в формах, я думаю, что User Control будет тем, что вы ищете.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню