преобразовать строку UTF-8 в Windows-1250 в JavaScript

0

Я хотел бы преобразовать строку utf-8 в кодировку windows-1250. Есть ли простой способ в js/jquery, например iconv()? Может быть, кто-нибудь получил кусок кода, чтобы сделать это....

Я использую скрипт для преобразования таблицы HTML в CSV, мне нужно, чтобы она была закодирована в Windows-1250, потому что Excel (по крайней мере, польская версия) использует эту кодировку и каждый раз изменяет ее на UTF-8 - это боль в заднице.

Сценарий генерирует данные передачи data:application/csv,csv_content для сохранения содержимого сгенерированного файла csv.

Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Чтобы ответить на ваш реальный вопрос: чтобы Excel распознал кодированные файлы UTF-8, добавьте спецификацию. Использование кодировки, специфичной для локали, просто смещает проблему, поскольку другая установка Excel на другой машине ожидает другого кодирования, специфичного для локали.

0

вы можете использовать iconv-lite для кодирования в Windows-1250. Добавление спецификации может оказаться недостаточным. Особенно в Excel 2003 или Excel на Mac.

Другой вариант - использовать utf16LE, как описано в http://wiki.scn.sap.com/wiki/display/ABAP/CSV+tests+of+encoding+and+column+separator?original_fqdn=wiki.sdn.sap.com

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню