Бамбуковый плагин для отчетов о огурцах?

1

Я использовал Cucumber с Дженкинсом в прошлом, а jenkins-cucumber-jvm-reports-plugin-java - это фантастика. Все, что мне нужно сделать, это генерировать вывод огурца json для получения красивого отчета.

Мой новый проект использует Bamboo, и я не мог найти ничего подобного или, по крайней мере, ближе. Есть ли у кого-нибудь опыт использования огурцов и бамбука? Могли бы использовать некоторые полезные указатели. Поскольку это упражнение представляет собой POC, любой Ruby или Java будет отличным.

Теги:
cucumber
cucumber-jvm
bamboo

1 ответ

1
Лучший ответ

Я вижу, что это было задано давно. Не уверен, что это все еще актуально, но вот мой опыт с той же проблемой. В моем проекте мы используем огурец с бамбуком, а генерация отчетов также важна для нас.

Мы обнаружили, что плагин Report Cucumber для бамбука для нас недостаточен, поэтому мы перешли к инструменту Report Cucumber Reporting от MasterThought. Как я вижу, это то же самое, что использует jenkins-cucumber-jvm-reports-plugin-java.

Чтобы использовать это в Bamboo, мы вызываем его непосредственно через maven после того, как мы выполнили наши тесты во время нашей сборки, но есть также maven-oucumber-report-mojo, которые можно использовать, если вы хотите настроить его через maven (у нас нет использовал это, потому что в этот момент он поддерживал только один вход json, и у нас были сотни jsons, но возможно, что эта функциональность была добавлена в среднее время).

Мы устанавливаем сгенерированный вывод на основе html как артефакт для нашей сборки, чтобы мы могли получить доступ к отчетам в бамбуке для каждой сборки.

Я надеюсь, что это помогает.

  • 0
    Привет Csaba, вы можете записать свои шаги, как вы настроили. Спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню