Есть ли возможность программно менять квадратные клавиши с помощью Reader SDK?

1

Мы используем Reader SDK для обработки платежей в Square. В этом ключи назначены в файле gradle.properties.

У нас есть приложение для заказа Android, где несколько продавцов получают доступ к нашему приложению. Мы хотим отправлять платежи только этим продавцам.

Мы будем запрашивать идентификатор приложения и пароль у продавца на нашем веб-сайте и хранить данные в нашей БД. Всякий раз, когда продавец использует приложение, мы получаем ключи от сервиса и должны назначить

SQUARE_READER_SDK_APPLICATION_ID

а также

SQUARE_READER_SDK_REPOSITORY_PASSWORD

Есть ли возможность программно изменять ключи свойств (SQUARE_READER_SDK_APPLICATION_ID, SQUARE_READER_SDK_REPOSITORY_PASSWORD) с/без использования файла " gradle.properties "?

Как мы можем обновить эти ключи программно? Или любая другая возможность для этого варианта использования?

Теги:
square

1 ответ

0

Там нет необходимости запрашивать учетные данные у продавцов (на самом деле, вы не должны). Что вы хотели бы сделать, это использовать Square OAuth API. Этот поток позволит вам предоставить ссылку продавцам с любыми разрешениями, которые вы пожелаете. Если продавец выберет разрешение для вашего приложения, вы получите код, который вы можете обменять на OAuth access token. Вы должны использовать указанный токен доступа для генерации кода мобильной авторизации, который требуется для использования ReaderSDK на каждом отдельном устройстве. Затем gradle.properties может продолжать использовать идентификатор приложения (разработчика) и пароль хранилища без необходимости их изменения.

Ссылка Mobile Authorization, которую я предоставил, фактически проходит рабочий процесс использования OAuth (вместо личного) токена доступа.

Изменение: я заметил, что вы упомянули ordering app. Обратите внимание, что ReaderSDK предназначен для личных платежей, а не онлайн-платежей. Если вы хотите совершать онлайн-платежи с помощью приложения Android без использования аппаратного обеспечения Square, ознакомьтесь с нашим SDK для платежей в приложении.

  • 0
    Большое спасибо sjosey, мы использовали API мобильной авторизации.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню