Как: веб-страница, эквивалентная сводной таблице Excel

0

Каким должен быть наиболее простой способ (технология/каркас/язык программирования), чтобы получить эквивалент веб-страницы таблицы сводной таблицы Excel?

У меня есть таблица с необработанными данными, и я хотел бы иметь возможность представлять их как сводную таблицу в зависимости от пользовательских вариантов/фильтров.

Если возможно, он должен иметь возможность делать некоторые базовые вычисления (count, average,%), но если это сделает вещи намного сложнее, я могу предоставить их уже в исходных данных (я не знаю, что быстрее, так как веб-страница - вычисление с меньшими данными или "просто поиск" с более широкими данными).

Какая технология будет наиболее подходящей для такого рода услуг (без переполнения)?

Теги:
excel-vba
excel
web-services

1 ответ

1
Лучший ответ

Ну, вы могли бы добиться этого более чем на одном языке (и вы не упоминали об использовании сторонних инструментов), поэтому трудно рекомендовать один за другим... Поскольку вы упоминаете VBa, я подозреваю, что VB.NET станет хорошей отправной точкой,

Хотя вы можете вставлять Excel в веб-страницы. Проверьте приложение Excel Web

Более подробная информация находится здесь http://office.microsoft.com/en-gb/web-apps-help/introduction-to-excel-web-app-HA010378338.aspx

Когда вы открываете свою книгу в SkyDrive или SharePoint, приложение Excel Web открывает книгу в браузере, где вы можете перемещать книгу, сортировать, фильтровать, развернуть и сворачивать сводные таблицы и даже пересчитывать книгу.

Вот общая демонстрация его работы: http://office.microsoft.com/en-us/excel/embed-an-excel-spreadsheet-on-a-web-page-FX102602477.aspx

  • 0
    Отлично! Я этого не знал. Еще один вопрос, поскольку я не могу найти его в их документации (и, поскольку у меня еще нет опыта работы с SharePoint и Excel Web App): будет ли он работать с исключениями, содержащими VBA (например, UDF)?
  • 0
    Тебе нужно поиграть и узнать, прости, я не знаю.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню