Dygraphs: Свернуть / скрыть часть диапазона дат по оси X

0

У меня есть временной ряд (по оси Х - формат даты), который имеет постоянные периоды, регулярно пустые, такие как вечера и выходные. Мне интересно, можно ли автоматически свернуть/скрыть период времени на оси X в Dygraphs, чтобы промежутки не отображались в моих данных? (например, ось X не отображает субботу и воскресенье, что позволяет Пятнице работать прямо в понедельник).

Учитывая, что я сомневаюсь, что эта функциональность доступна изначально, есть ли у кого-нибудь какие-либо предложения о том, как добиться этого более вручную?

Теги:
dygraphs

1 ответ

0
Лучший ответ

Как вы догадались, в диграфах нет никакой поддержки для такого рода вещей. Это обсуждалось в почтовой рассылке в прошлом.

Суть в том, что ось x dygraphs всегда непрерывна. Вам нужно будет сопоставить свое измерение времени с чем-то непрерывным, например "открыть минуты открытия". Затем вам нужно будет обновить тикеры и форматировщики оси/значения, чтобы это отразить.

Это справедливая работа, но все необходимые крючки существуют. Пожалуйста, поделитесь своим решением, если вы идете по этому пути!

  • 0
    Звучит разумно, и я дам вам знать, если я пойду по этому пути, и если я сделаю это, я обязательно поделюсь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню