Настройка Mysql для Ruby on Rails в Windows

0

Я нахожусь в Windows, и у меня есть рабочее приложение Rails 2.3.8 на Ruby 1.8.6 с MySQL 5.0 и версия mysql 2.8.1. Все работает.

Я только что установил Ruby 1.9.1, установил драгоценные камни для рельсов (2.3.8) и mysql. НО ТЕПЕРЬ, когда я запускаю ruby ​​ script/server:

!!! Связанный драйвер mysql.rb был удален из Rails 2.2. Пожалуйста, установите gem mysql и повторите попытку: gem install mysql.

Я УСТАНАВЛИВАЛ ЭТО!

Одна вещь, которая может быть проблемой: Когда я запускаю "список драгоценных камней" в моем рабочем рубине (v1.8.6) install, он перечисляет "mysql (2.8.1)". НО, когда я запускаю "список драгоценных камней" в новой рубиновой установке (v1.9.1), он перечисляет "mysql (2.8.1 x86-mingw32)". Если это причина, как мне ее исправить? Если это не так, то что на земле не позволяет Rails распознавать установленный камень mysql?

Спасибо заранее. Я уверен, что это общий путь обновления, поэтому я не могу быть единственным с этой проблемой...

Теги:
gem

1 ответ

2
Лучший ответ

Наконец-то появилась подробная информация.

По-видимому, mysql gem сосет, и не следует полагаться на продвижение. Вот почему Rails 3.0.0 официально одобряет mysql2 gem вместо (gem install mysql2), который, к сожалению, еще не поддерживается под Windows, хотя камень разработчик похоже, работает над ним.

Как я пытаюсь получить мое приложение для Rails 3, я просто собираюсь сделать простой переход на sqlite3, пока не появится хороший mysql gem для окон.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню