mysql — вопросы с ответами

5 ответов
У меня есть такой случай: JS100829 0001 JS100829 0002 JS=code 10=year 08=month 29=date 0001=the sequence of today first entry 0002=the sequence of today second entry Мне нужно создать этот код. Кто-нибудь может мне помочь? спасибо.
29 авг. 2010, в 13:53
2 ответа
Дорогие друзья У меня есть Div изображений. <div class="img_team_container"> <div class="img_team_subcontain"> <div class="img_team"><a href="#" class="btn_1" title="Dining"></a></div> </div> </div> Мой вопрос в том, что...
for-loop
28 авг. 2010, в 16:50
3 ответа
У меня проблема с сохранением объекта в базе данных с помощью NHibernate. Программа не выдает ошибки, но запись по-прежнему отсутствует в базе данных. Я также выводя sql-запросы, и запрос не выполняется. Я использую составной ключ в таблице "order_product". Таблица является дочерним по порядку. Табл...
visual-studio
nhibernate
28 авг. 2010, в 14:15
3 ответа
Этот пост длинный, извините за это, но проблема тоже сложная. Использование mysql и php, Я могу решить свою проблему с помощью 3 запросов sql, но не в 1, ни в 2. Итак, почему я размещаю здесь: кто-нибудь из вас знает способ сделать это менее чем за 3 удара? (извините за мой английский) Сначала поз...
28 авг. 2010, в 13:44
6 ответов
Можно ли написать инструкцию обновления и не указывать имена столбцов. Например UPDATE tbl VALUES('1','2','3','4') WHERE id = 1; Число значений всегда будет соответствовать количеству столбцов. Спасибо заранее. ИЗМЕНИТЬ Я не знаю, что в столбце указано только количество столбцов. Я знаю, что могу у...
28 авг. 2010, в 10:54
2 ответа
Я только что установил MariaDB на моем Ubuntu 10.04 Lucid Lynx, как объяснил в этом блоге: К сожалению, в нем нет движка OQGraph. Я должен признать, что я немного запутался между MariaDB, OurDelta, OpenQuery... Я не знаю, кто что делает, но я хотел бы иметь механизм OQGraph на моей MariaDB. Может кт...
mariadb
28 авг. 2010, в 10:17
2 ответа
Я использую CURRENT_TIMESTAMP для вставки записей в базу данных и хочу сохранить время в часовом поясе пользователей? Спасибо
28 авг. 2010, в 10:05
1 ответ
Как я могу объединить Присоединиться к этим двум таблицам? Таблица 1 SELECT job_category.JobCategoryId, job_category.JobCategoryName, count(job_position.JobCategoryId) AS AvailableCategories FROM job_position Right Outer JOIN job_category ON job_position.JobCategoryId = job_category.JobCategoryId...
join
28 авг. 2010, в 07:24
1 ответ
У меня установлен mysql 5.1 с помощью этого: mysql-essential-5.1.49-win32.msi. А также с помощью Workbench, используя этот mysql-workbench-gpl-5.2.26-win32.msi В Windows 7 Теперь моя проблема в том, что в любое время я пытаюсь создать новую таблицу или изменить существующую таблицу, остановка служб...
mysql-workbench
windows-7
visual-studio-2010
28 авг. 2010, в 06:08
2 ответа
Существуют две таблицы, таблица Contact и таблица RelationshipHistory. Контакты могут иметь несколько типов отношений (Бизнес, Индивидуальный, Добровольцы и т.д.), Что означает, что они могут иметь несколько ссылок в таблице RelationshipHistory с течением времени. Каждая строка отношений имеет стол...
28 авг. 2010, в 04:58
1 ответ
Прежде чем вы укажете это как дубликат, я прочитал другой вопрос, и он относится к другой версии MySQL. Я запускаю следующую основную версию: MySQL version 5.0.91-community Мне нужно удалить столбец, если он существует, и мне также нужно добавить столбец, если он не существует. Как я могу сделать эт...
28 авг. 2010, в 04:56
1 ответ
Использование EasyPHP Я обнаружил раздражающую ошибку, которую я не могу исправить. Я обыскал интернет, получил несколько хитов, но ничего не получил от этих сообщений и страниц в блоге. PHP и Apache отлично работают, но когда я хочу использовать MySQL с PEAR (который включен в EasyPHP), и когда я r...
pear
easyphp
28 авг. 2010, в 00:14
3 ответа
Вот строка моего кода while($row = mysql_fetch_array($result)) Я хочу получить, сколько столбцов находится в строке. Я попробовал count($row), но это вернуло то, что я думаю, это количество ячеек для всех $результатов. i.e есть фактически 7 столбцов, а 2 строки и count($row) возвращены 14. Мне нужн...
arrays
28 авг. 2010, в 00:07
2 ответа
Можете ли вы кому-то помочь или направить меня в хороший учебник, как обнаружить @replies и #tags при отправке формы, например, Twitter? а также при извлечении информации из mysql и ее отображении с использованием php, они становятся связями, созданными из простых текстов. поэтому в основном он обна...
twitter
28 авг. 2010, в 00:03
2 ответа
У меня есть таблица ревизий, и мне нужно иметь возможность n-го последнего обновления. У меня есть запрос, который дает мне самую последнюю ревизию записи enitity, но мне нужен один для последней записи изменений. revisions --+---------+--------+----------+------- id|entity_id|contents|revisor_fk|re...
27 авг. 2010, в 23:53
Наверх
Меню