изменение часового пояса MySQL

0

Я использую CURRENT_TIMESTAMP для вставки записей в базу данных и хочу сохранить время в часовом поясе пользователей?

Спасибо

  • 0
    Известен ли часовой пояс пользователя?
Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ

Существует несколько основных подходов:

  • Использовать только локальное время
  • Использовать единый часовой пояс для всех пользователей
  • Разрешить каждому пользователю настраивать параметр конфигурации для часового пояса отображения

Использование только локального времени - это подход, применяемый устройствами, которые не предназначены для взаимодействия с другими устройствами: простые программируемые термостаты, настенные часы и MSDOS.

В другом случае это очень интерактивные системы, такие как Unix и Linux, WAN, Wikipedia, блоги и т.д. и т.д. Это подавляющее большинство распределенных приложений; они в основном используют стандартный часовой пояс, обычно UTC (обратите внимание, что GMT больше не используется). Пользователям обычно поручается преобразование между стандартным часовым поясом и тем, что они считают полезным.

Другой подход заключается в том, чтобы сохранить время со стандартным часовым поясом, но разрешить пользователю настраивать часовой пояс для автоматического перевода. Этот подход используется всеми современными операционными системами и некоторыми онлайн-приложениями, такими как системы резервирования авиабилетов и т.д.

Чтобы сделать это, каждый запрос, который обращался к дате или времени, должен был также получить настроенный пользователем часовой пояс и применить его.

  • 0
    Извините, я принял этот ответ поздно, так как узнал сегодня об этом
0

Вы имеете в виду несколько пользователей с разными часовыми поясами? Если это так, сохранение временных меток во многих разных часовых поясах - это, как правило, плохая идея. Обычно лучше хранить временные метки как единый часовой пояс (например, GMT или UTC), а затем конвертировать часовой пояс для отображения. Делая это таким образом, вы можете более легко выполнять вычисления, запускать отчеты и управлять метками времени.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню