Нет OQGraph в моем MariaDB?

0

Я только что установил MariaDB на моем Ubuntu 10.04 Lucid Lynx, как объяснил в этом блоге: К сожалению, в нем нет движка OQGraph.

Я должен признать, что я немного запутался между MariaDB, OurDelta, OpenQuery... Я не знаю, кто что делает, но я хотел бы иметь механизм OQGraph на моей MariaDB.

Может кто-нибудь подскажет мне?

Теги:
mariadb

2 ответа

2
Лучший ответ

Сначала вам нужно установить плагин. Запустите следующий sql:

install plugin oqgraph soname 'ha_oqgraph.so';

После этого двигатель должен быть виден под SHOW ENGINES.

  • 0
    Большое спасибо!!! Он работал с моей установкой MariaDB 5.2 в Ubuntu 10.10 (для людей, которым это может понадобиться, вот ссылка, которую я использовал для установки MariaDB: kb.askmonty.org/v/install-mariadb-deb-files )
0

Механизм хранения OQGraph включен в Beta MariaDB 5.2.1. Будучи бета-версией, перейдите на страницу страницу загрузки MariaDB и получите ее оттуда. OpenQuery является разработчиком OQGraph Storage Engine, а также предлагает техническую поддержку MySQL и MariaDB. MariaDB - это система управления RDB, которая использует Aria в качестве механизма хранения по умолчанию и поддерживается Monty Program AB.

  • 0
    Я успешно установил MariaDB 5.2.1 Beta, и когда я делаю SHOW ENGINES; OQGraph отсутствует ... только Blackhole, MRG_MyISAM, Federated, Maria, CSV, Memory, Archive, MyIsam, InnoDB и PBXT. Так что это не работает ни ... другое предложение?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню