Запрос локальной базы данных MySql

0

Я только начинаю работу с MySql и должен запускать простые запросы в файле локальной базы данных. Но я все время сталкиваюсь с той же ошибкой: "Не могу подключиться к серверу MySql на" 127.0.0.1 "" Так странно, поскольку вы думаете, что машина может подключиться к себе...

Я начал с этот учебник, но застрял на шаге 15. Когда я тестирую соединение, он дает мне ошибку.

У меня нет запущенного процесса mysqld и при попытке запустить экземпляр сервера (надеюсь, что запущен указанный процесс) я получаю ошибку.

В моей установочной папке нет my.cnf или my.ini. Я никогда не указывал файл базы данных, который должен использоваться как источник данных, для подключения или сервера, так что, возможно, это отсутствует?

Я, наверное, делаю что-то очень глупое, но, пожалуйста, помогите мне.

[rage] Это так расстраивает! Почему я не могу просто запускать sql-запрос при моделировании данных? MySql - это требование: ([/rage]


Изменить: SQL-сервер запущен, я могу подключиться к нему и получить часть разработки SQL Workbench. Но я не могу выбрать базу данных, к которой мне нужно подключиться, "использовать DataBaseName" приводит к "Неизвестной базе данных" DataBaseName ". Это включает в себя имя базы данных, которая была автоматически сгенерирована и видна в представлении моделирования базы данных.

Вероятно, это связано с настройкой моего сервера, в мастере настройки в разделе "Параметры табличного пространства InnoDB" каждый параметр отключен... Кажется, я смог бы выбрать файл моей базы данных здесь.

  • 2
    Ну, у вас есть сервер MySQL установлен и работает?
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

MySQL Workbench является клиентом MySQL и подключается к экземпляру сервера MySQL. Сервер и клиент могут успешно сосуществовать на одном компьютере.

Для запуска сервера MySQL обычно необходимо запустить mysqld. Ошибка, о которой вы сообщаете "Can't connect to MySql server on '127.0.0.1', похоже, не поступает из mysqld, а из клиента MySQL, например Workbench.

Вы загружали и устанавливали MySQL-сервер? Если нет, вы можете загрузить версию сообщества (в настоящее время версию 5.1.50):

  • 0
    Итак, мне нужен сервер SQL отдельно ... Использовал только MySql Workbench. Спасибо за помощь, я опубликую дальнейшие проблемы здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню