Гибернация настройки для высокой скорости вставки и выбора в секунду

0

У нас есть приложение для сбора данных с двумя первичными модулями, взаимодействующими с БД (через Hibernate) - одно для записи собранных данных в БД и одно для чтения/представления собранных данных из БД.

Средняя скорость вставки составляет 150-200 в секунду, средняя скорость выбора составляет 50-80 в секунду.

Требования к производительности для сценариев записи/чтения могут быть определены следующим образом:

  • Запись в БД - никаких конкретных сроков или требований к производительности здесь, БД должна работать нормально с 150-200 вставками в секунду
  • Чтение из БД - вновь собранные данные должны быть доступны пользователю в течение 3-5 секунд по времени после входа в БД

Проконсультируйтесь с наилучшим подходом к настройке политик кэширования/буферизации/операционной системы Hibernate для оптимальной поддержки этого сценария.

BTW - MySQL с движком InnoDB используется под Hibernate.

Спасибо.

P.S.: Говоря "150-200 вставок в секунду", я имею в виду среднюю скорость входящих пакетов данных, а не фактическое количество записей, вставленных в БД. Но в любом случае - мы должны настроить здесь очень высокую скорость вставки в секунду.

Теги:
performance
hibernate

1 ответ

0

Я сначала прочитал эту главу в документах спящего режима.

И затем рассмотрим следующие

Вставка

  • Пакет вставки и сделайте несколько сотен за транзакцию. Вы говорите, что можете выдержать задержку в 3-5 секунд, так что все должно быть хорошо.

Выбор

  • Запрос может быть в порядке на 50-80 секунд, если запросы очень просты.
  • Индекс ваших данных для общих шаблонов доступа
  • Вы можете попробовать кеш второго уровня в спящем режиме. См. в этой главе. Не делал этого сам, поэтому не могу комментировать дальше.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню