mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Мы делаем импорт Magento-продуктов в среду CakePHP поверх SOAP. У нас есть 3,000 продуктов, и, конечно же, мы хотим, чтобы база данных не очищалась от повторяющихся записей. Мы используем InnoDB как продукт-базу данных в CakePHP. У нас были разные подходы: Мы устанавливаем валидацию var в модель пр...
cakephp
transactions
innodb
20 сен. 2010, в 12:45
1 ответ
Мне нужно получить количество записей в таблице "сообщения", где голосов >= 5 для создания разбивки на страницы. таблицы: table "posts": user_id, post_n, видимость, тип значения видимости: 0, 1, 2; значения типа: "текст", "фото"... (это поле enum, имеет 6 значений) таблица "голосов": vote_n, post...
optimization
20 сен. 2010, в 11:30
1 ответ
У меня есть столбец (varchar в mysql и символ, изменяющийся в postgresql). Мне нужно применить сумму к столбцу, и мне нужен синтаксис броска, который работает для обоих. Структура db является старой и имеет значения int и varchar. Я не могу это изменить....
casting
20 сен. 2010, в 11:06
1 ответ
Моя объектная модель приведена ниже и хотела бы, чтобы ваши входы на число индексов создавали для более быстрого ответа на запросы (на h2, mysql). Допущения и вопросы даются ниже следующей модели. @Entity @Table(name = "user") public class User { @Id @GeneratedValue(strategy = IDENTITY) ...
database
jpa
indexing
20 сен. 2010, в 10:32
3 ответа
SELECT first_name FROM user WHERE FIRST_COLUMN = '10' Мне нужно знать, как ссылаться на "FIRST_COLUMN" в синтаксисе MYSQL. Первый столбец может быть любым именем, поэтому мне нужно сделать его гибким, так как он должен получить 1-й столбец любой таблицы. спасибо...
20 сен. 2010, в 10:12
3 ответа
одному из моих script требуется большая память. и, вероятно, из-за этого я получаю следующую ошибку Неустранимая ошибка: Недостаточно памяти (выделено 42729472) (попытался выделить 32 байта) Я попытался изменить memory_limit с помощью ini_set ('memory_limit', '256M'); в верхней части моей страницы...
20 сен. 2010, в 10:05
5 ответов
У меня типичная ситуация. моя таблица имеет четыре столбца. (id, user, col2, status) Я хочу написать запрос, который дает мне результаты col2. Но он имеет статус столбца, который имеет (0/1). Поэтому я хочу только данные col2, которые имеют 0 статус + пользовательские данные (0/1). id user col2 stat...
20 сен. 2010, в 08:14
2 ответа
У меня есть поле sql, которое нужно отредактировать символы слева и справа. Имя таблицы: cdr Имя поля: dstchannel Поле dstchannel показывает следующие данные: Local/872 @from-internal-6acb, 1 Я просто нуждаюсь в 872 как вывод Поле всегда имеет одинаковое количество данных, поэтому 872 будет име...
20 сен. 2010, в 07:30
1 ответ
Мне интересно, что такое правила для преобразований типа mysql. например. select foo/2 from table, кажется, дает десятичное число, если столбец foo является int. select sum(foo) from table возвращает столбец суммы (foo) назад как double, если foo является поплавком. select i*i from table дает значе...
19 сен. 2010, в 06:20
2 ответа
У меня две таблицы имеют столбцы fname и lname, как бы я написал запрос для проверки и посмотрел, отсутствует ли в одной из таблиц запись, которая не существует в другой таблице? Вот таблицы и их столбцы tbl_client -fname -lname tbl_lease -fname -lname Мне нужно продолжить проверку tbl_lease, чтоб...
19 сен. 2010, в 06:19
2 ответа
Я создаю простую панель сообщений с php/mysql. Пользователи вводят свое имя и сообщение, javascript отображает сообщение немедленно, а php/mysql хранит его в базе данных. Когда страница загружается, она должна отображать все сообщения в базе данных в форматированном списке. Однако, похоже, что мой p...
19 сен. 2010, в 03:40
7 ответов
Рассмотрим этот запрос: SELECT table1.id, table1.review, table1.time, table2.author, table2.title FROM table1, table2 WHERE table1.id = table2.id AND table1.reviewer = '{$username}' ORDER BY table1.id Я использую вышеупомянутое довольно много вокруг кода моего са...
join
19 сен. 2010, в 03:14
1 ответ
Я разрабатываю галерею изображений для одного из моих клиентов, они хотят очень минимального, простого и простого пользователя. Галерея изображений должна содержать заголовок и описание каждого изображения, мы создали приложение для загрузки изображений и установки названий и описаний, которые храня...
image-processing
19 сен. 2010, в 00:04
1 ответ
У меня есть следующий MySQL-запрос и таблицы, из которых я запрашиваю: SELECT `Song`.`id`, `Song`.`file_name`, `User`.`first_name`, `Vote`.`value`, Sum(`Vote`.`value`) AS score FROM `songs` AS `Song` LEFT JOIN votes AS `Vote` ON (`Song`.`id`=`Vote`.`song_id`) LEFT JOIN `users` AS `User` ON (`So...
sorting
group-by
sql-order-by
18 сен. 2010, в 23:59
3 ответа
Хорошо, я использовал PHP + MySQL некоторое время, поэтому считаю себя опытным. Я сделал свою долю синтаксических ошибок в прошлом, но это честно меня раздражает: http://img251.imageshack.us/img251/3760/fubar.png Если кто-нибудь скажет мне, почему это простое выражение не работает, я был бы очень б...
insert
18 сен. 2010, в 22:29
Наверх
Меню