mysql — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть две таблицы: книги: [isbn, book_title, издатель,...] инвентарь: [isbn, date, num_changed] Я хочу вернуть названия книг тем, кто находится на складе. Я попробовал соединение (запрос 1) и получил ошибку 1054, после чего я заменил ссылку на литеральное значение, и теперь я получаю ошибку ...
mysql-error-1054
mysql-error-1111
21 сен. 2010, в 04:38
1 ответ
Я создаю систему планирования сообщений в блоге с помощью CodeIgniter. Я хочу, чтобы 10 сообщений показывались в день. В таблице posts с именем scheduled_date есть поле, в котором я получаю сообщения, которые меньше или равны текущей дате. Когда пользователь admin добавляет новую запись в базу данны...
codeigniter
blogs
21 сен. 2010, в 04:34
1 ответ
Операция первого выбора: SELECT dbo.FG_FILLIN.PartNumber, dbo.DropshipPackinglist.Shiplist_Qty, dbo.DropshipPackinglist.Quantity FROM dbo.FG_FILLIN INNER JOIN dbo.DropshipPackinglist ON dbo.FG_FILLIN.PartNumber = dbo.DropshipPackinglist.PartNumber WHERE (dbo.FG_FILLIN.Batch = 'CIP_...
sql-server
21 сен. 2010, в 03:08
3 ответа
У меня четыре таблицы: символов справ имя пол класса расы онлайн character_arena_stats справ personal_rating matchmaker_rating arena_team_member arenateamid played_season played_week wons_season wons_week arena_team arenateamid captain_guid и мне нужно получить детали персона...
20 сен. 2010, в 22:23
1 ответ
Мне нужна помощь в том, как хранить изображения в таблице mysql и извлекать сохраненное изображение с помощью php-кода... пример кода, который мне очень помогает. С уважением ~ Deepu ~
image
20 сен. 2010, в 20:49
1 ответ
Я использую множество веб-приложений, которые используют MySQL в качестве хранилища данных. В последнее время, когда один из них стал более популярным в моей работе, объем данных, которые его хранилище в базе данных вырос экспоненциально, но я все еще использую установку базы данных по умолчанию. Ес...
20 сен. 2010, в 20:28
1 ответ
У меня есть этот длинный mysql-запрос, и я пытаюсь найти выборку строк, которые старше, чем заданная дата $lastmsg. это код im, использующий: $result="SELECT u.username, u.picture,m.id, m.user_note, m.reply_id, m.reply_name, m.recycle_id, m.recycle_name, m.dt FROM ...
date
20 сен. 2010, в 19:47
1 ответ
Мне сложно выбирать между разными php-форумами. Я ищу легкий, безопасный и легко настраиваемый форум. Googling дает мне десятки "простых php-форумов", созданных inviduals, но я ищу сообщество, основанное на сообществах. Из-за, вы знаете, помощь и плагины. Я думаю, что SMF и PhpBB являются слишком пр...
forum
20 сен. 2010, в 18:59
3 ответа
Итак, вы можете просто сделать SELECT COUNT(field.id) FROM table WHERE field.id > 100 и COUNT (поле) вернет количество записей, у которых есть критерий поля .id > 100 Но тогда что, если вы хотите подсчитать записи, указанные с помощью критерия HAVING, такие как SELECT COUNT(field.id), field.i...
aggregate-functions
having
20 сен. 2010, в 03:35
1 ответ
Мне нужно перебрать список разделенных запятыми IDS, которые были переданы в хранимую процедуру. Я видел, как люди использовали locate() и подстроку и т.д., Но я не видел ничего, что действительно имеет смысл. Спасибо!
stored-procedures
loops
20 сен. 2010, в 03:19
3 ответа
У меня есть таблица, в которой хранятся оценки пользователей для элементов. Я хочу разрешить каждому пользователю оценивать элемент только один раз, есть ли способ заставить базу данных не допускать дублирование для itemId и userId? // [IMG_OUR_ID=174551.site] Я не хочу, чтобы каждое отдельное п...
database-design
primary-key
20 сен. 2010, в 03:04
1 ответ
Я использую полный текст для поиска на моем сайте, но в таблицу также добавлено множество обновлений, которые содержат 700 000 записей. эти обновления обычно выполняются через cron с помощью script, который запускается каждые 10 минут и фиксирует изменения из временной таблицы, где я просто ВСТАВЛЯЮ...
full-text-search
locking
20 сен. 2010, в 02:16
1 ответ
Похоже, что мое каскадное действие здесь не работает. У меня две таблицы определены следующим образом. Может ли кто-нибудь сказать мне, что случилось? Обновление system_rigs "id" не будет каскадироваться в таблицу сообщений. Таблица сообщений CREATE TABLE `edr_messages` ( `message_id` int(10) u...
foreign-keys
19 сен. 2010, в 23:03
3 ответа
Heya!, у меня есть следующий запрос: SELECT t1.pm_id FROM fb_user_pms AS t1, fb_user_pm_replies AS t2 WHERE (t1.pm_id = '{$pm_id}' AND t1.profile_author = '{$username}' OR t1.pm_author = '{$username}' AND t1.pm_id = t2.pm_id AND t2.pm_author = '{$username}' AND COUN...
count
19 сен. 2010, в 21:14
3 ответа
Есть ли способ с Pear DB вернуть идентификатор новой записи INSERTED?
pear
19 сен. 2010, в 20:24
Наверх
Меню