mysql — вопросы с ответами

2 ответа
В настоящее время я использую PHP-сессии в качестве основы для моей системы входа в систему, с успешным параметром входа $_SESSION ['userid']. Это позволяет пользователю войти в ту же учетную запись с нескольких компьютеров. Однако я хотел бы реализовать следующие функции: Выход из системы везде, а...
authentication
session
22 сен. 2010, в 20:46
2 ответа
Есть ли способ заставить MySQL рассказать вам, какая версия плагина InnoDB работает? Я знаю, что вы можете посмотреть документацию, но я пытаюсь проверить потенциальную ошибку, если плагин jives с установленной версией mysql. mysql> show variables like '%version%'; +-------------------------+----...
innodb
22 сен. 2010, в 19:58
3 ответа
Можно ли использовать столбец, отличный от первичного ключа, как индекс, и есть ли какие-либо недостатки для этого?
22 сен. 2010, в 19:51
1 ответ
Я использовал Инструмент миграции MySQL для переноса базы данных SQL Server 2008 в MySQL. Однако он преобразовал все мои типы bit в tinyint. Моей модели данных это не нравится, потому что у меня есть куча тестов выражений для true/false, а не 0-255. Есть ли способ сказать Toolkit для преобразования ...
sql-server-2008
migration
types
22 сен. 2010, в 19:51
1 ответ
это следует из этого вопроса, который я опубликовал вчера - мой вопрос со вчерашнего дня Ответ, данный webbiedave, по-видимому, работал, но продолжал удалять последнее изображение в группе, а не выбранное через этот флажок. Когда я print_r($_POST);, ни одно из этих изображений не может быть найдено ...
22 сен. 2010, в 19:11
1 ответ
У меня есть данные, чтобы получить списки в соответствии с их местоположением. Места отображаются в таблице карт местоположения. Структура в основном выглядит следующим образом: listings -id -title etc. locations -id -location_name etc. location_map -listing_id -location_id Когда...
22 сен. 2010, в 19:09
1 ответ
Согласно http://www.php.net/manual/en/mysqlnd.overview.php MySQLND теперь поддерживает SSL Кто-нибудь знает какие-либо примеры настройки SSL-соединения с MySQLND? Является ли предположение, что вы просто используете существующий маршрут mysqli, но под капотом он использует MySQLND?...
mysqli
22 сен. 2010, в 18:57
2 ответа
У меня возникают проблемы с sql-запросом, здесь обобщение того, что я пытаюсь сделать: select oh.a as a, oh.b as b, oi.c as c, (select h.d from history h where h.id = oh.id and h.d not in ('d1', 'd2') order by h.date limit 1) as d from order_header oh join order_item oi on oh.order_id = oi.ord...
22 сен. 2010, в 18:36
3 ответа
У меня есть тип таблицы: id | text | tel | time ---------------------------- 1 | text1 | tel1 | unixtime 2 | text1 | tel1 | unixtime 3 | text1 | tel1 | unixtime 4 | text2 | tel2 | unixtime 5 | text3 | tel3 | unixtime 6 | text3 | tel3 | unixtime Я хочу, чтобы он был "чистым", попробуйте удал...
22 сен. 2010, в 18:08
1 ответ
как я могу сделать аналогично SELECT EXTRACT (EPOCH FROM TIMESTAMP '2001-02-16 20:38:40') в PostgreSQL, но в JDBC? спасибо
jdbc
22 сен. 2010, в 17:14
2 ответа
Есть несколько из них, но сегодня я либо замедлен, либо пытаюсь сделать что-то невозможное. У меня есть эта настройка `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `score` float NOT NULL, `userId` int(11) NOT NULL `movieId` int(11) NOT NULL Принимая это во внимание, я хочу получить процент от всех впечатле...
aggregate-functions
22 сен. 2010, в 01:42
1 ответ
Мой код здесь $query = "SELECT * FROM `table`"; $result = mysql_query($query); $arr = array(); while($info = mysql_fetch_array($result)) { if (!in_array($info['row'], $arr)) { $arr[] = $info['row']; } } foreach ($arr as $v) { $pass = "pass"; $query2 = "UPDATE `table` SET pass = '$pass' WHE...
22 сен. 2010, в 01:13
2 ответа
У меня есть цикл > x20000 в php, который проверяет, существует ли запись в базе данных MySQL, я открываю и закрываю соединение для каждой записи в цикле, но друг сказал мне, что сумасшедший, и я должен открыть одно соединение, запустить петлю, а затем закрыть ее, но он не сказал мне, почему. Може...
database
database-connection
22 сен. 2010, в 01:09
3 ответа
Мне нужно настроить новую репликацию mysql, реплицируя две базы данных. Поэтому у меня есть этот script, который блокирует таблицы, создает дамп и разблокирует их. runme.sh mysql -uxxx -pxxx < 1.sql >> logpos.txt mysqldump -uXXX -pXXX db1 > db1.sql mysqldump -uXXX -pXXX db2 > db2.sql ...
replication
locking
22 сен. 2010, в 00:49
1 ответ
Периодически у меня есть одна таблица в моей базе данных mysql 5.1.41, которая сбой. После ремонта с помощью myisamchk и некоторых перезапусков сервера он снова сработает. Кто-нибудь, у кого есть идея, как я могу определить причину проблемы?
myisam
crash
21 сен. 2010, в 22:18
Наверх
Меню