mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу создать сетку, в которой люди могут выбрать одну или несколько ячеек, а затем сохранить их в базу данных в этом формате (строка, ячейка): 18,27 18,28 19,27 19,28 Затем я хочу сгенерировать сетку и в то же время пометить ячейки, которые были выбраны. Мне удалось это сделать (см. Ниже), но это...
grid
17 сен. 2010, в 22:59
1 ответ
В моем приложении я хочу создать поле "универсального поиска", которое позволит пользователям выполнять общий поиск по любой из "информационных" данных в базе данных. Система является системой управления учетными записями, поэтому в идеале они смогут выполнять поиск адресов электронной почты, имен п...
select
search
17 сен. 2010, в 19:20
3 ответа
jQuery(function ($) { /* fetch elements and stop form event */ $("form.follow-form").submit(function (e) { /* stop event */ e.preventDefault(); /* "on request" */ $(this).find('i').addClass('active'); /* send ajax request */ $.post('recycle.php...
17 сен. 2010, в 19:17
1 ответ
Я проделал некоторую работу с PHP/MySQL в прошлом, но не в огромных количествах. Это должна быть довольно простая проблема, о которой я подумал бы. У меня есть таблица под названием "пользователь", внутри которой есть столбцы с именем "id" (первичный ключ), "имя", "комната", "тема" и "fb" (URL профи...
17 сен. 2010, в 18:59
1 ответ
Я хочу добавить две таблицы. Но как я могу отличить, какие записи из какой таблицы? table1 col1 ----- a b c таблица 2 1 2 3 Результат должен быть: col1 tablename ---------------- a table1 b " c " d table2 e " f "
17 сен. 2010, в 18:27
2 ответа
table1 table2 col1 date col1 date a d1 e d4 b d2 f d5 c d3 a d6 Мне нужна новая таблица с 4 записями order by date, но if any entries of column 1 replicate it remove this duplication also. предположим, что если мой порядок дат d1>d6>d2>d...
17 сен. 2010, в 18:01
2 ответа
Мой запрос "select column_name,table_name from information_schema.columns". Этот запрос возвращает несколько столбцов и таблиц. Теперь я хочу определить имя базы данных, которая соответствует именам возвращенных таблиц. Как это сделать?
17 сен. 2010, в 15:20
4 ответа
Используя ADO.NET MySQL Connector, что является хорошим способом получить множество записей (1000+) с помощью первичного ключа? У меня есть таблица с несколькими небольшими столбцами и первичный ключ VARCHAR (128). В настоящее время он имеет около 100 тыс. Записей, но в будущем это станет больше. В ...
select
ado.net
primary-key
17 сен. 2010, в 13:24
2 ответа
Когда я делаю разбивку на страницы для своих комментариев, моя нумерация для моих комментариев начинается на следующей странице, как я могу исправить это, поэтому мой счет комментариев не начнется для моих комментариев? Когда я опускаю разбивку на страницы, мои номера моих комментариев отлично работ...
16 сен. 2010, в 22:04
1 ответ
Предположим, что у нас есть эта таблица. CREATE TABLE `appointments` ( `idappointments` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `timeStart` time DEFAULT NULL, `timeEnd` time DEFAULT NULL, PRIMARY KEY (`idappointments`) ) ENGINE=InnoDB AUTO_INCREMENT=3 DEFAULT CHARSET=utf8$$ предположение Предпол...
16 сен. 2010, в 22:03
3 ответа
У меня есть пример базы данных, такой как, в которой id всегда уникален, но user_id не уникален. идентификатор, user_id, сообщение, msg_datetime 111, u1, msg от u1, время, присутствующее здесь 112, u2, msg от u2, время, присутствующее здесь 113, u3, msg от u3, время, присутствующее здесь 114, u2...
distinct
16 сен. 2010, в 21:43
3 ответа
В настоящее время я работаю над небольшой CMS для своего сайта, и при вызове session_start() я получаю следующую ошибку: Неустранимая ошибка: Исключение выбрано без фрейма стека Неизвестно в строке 0 Я сохраняю соединение базы данных PDO в $_SESSION, поэтому мне нужно вызвать session_start() непос...
session
16 сен. 2010, в 19:34
2 ответа
У меня есть следующая таблица таблиц mysql: SET SQL_MODE="NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO"; -- -- Database: `network` -- -- -------------------------------------------------------- -- -- Table structure for table `contexts` -- CREATE TABLE IF NOT EXISTS `contexts` ( `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,...
join
database-design
16 сен. 2010, в 18:36
2 ответа
У меня есть таблица в моей базе данных, которая выглядит так: |id|team_name|team_url|xml| У меня есть cronjob, который вызывает script. В этом script я хочу использовать свой класс, чтобы проверить, существует ли URL-адрес, а если нет, удалите запись в базе данных. Что-то вроде этого: foreach row i...
16 сен. 2010, в 18:14
2 ответа
У меня есть таблица, которая выглядит так: |date |category_id|val |2010-08-09|1 |2 |2010-08-09|2 |45 |2010-08-10|3 |1500 |2010-08-10|2 |4 Я хотел бы выбрать из этой таблицы, что каждый идентификатор категории является столбцом, поэтому конечный результат выг...
categories
16 сен. 2010, в 15:01
Наверх
Меню