mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть таблица в базе данных, в которой я показываю все твиты на странице, так как я могу щелкнуть один твит на странице и перейти на новую страницу, которая просто показывает, что один твит. Какой-то GET через href? Это мой PHP-код: while ($row = mysql_fetch_array($result)){ echo "<p>...
get
17 янв. 2011, в 23:02
3 ответа
У меня есть таблица в MySQL со следующими данными NAME SEX A Male B Female C Male A Null B Null C Null D Null как я могу обновить SEX из предыдущих строк? Вывод: NAME SEX A Male B Female C Male A Male ...
sql-update
17 янв. 2011, в 22:24
4 ответа
Я хочу отправить электронное письмо своим пользователям приложений, чтобы каждое электронное письмо отправлялось только один раз. Я буду записывать электронную почту в базе данных. Если я использую этот порядок операций: Вставить в базу данных Отправить электронное письмо Фиксировать Существует в...
transactions
17 янв. 2011, в 21:42
3 ответа
Мой вопрос о моделировании конкретной ситуации: В моей модели у меня есть таблицы: Пользователь, Офисы и Партнеры. Система имеет разные профили пользователей: пользователи Office (консультанты, директора, помощники), пользователи для партнеров (Учреждения,..), пользователи admin. Каков наилучший спо...
database
modeling
17 янв. 2011, в 20:47
5 ответов
У меня вопрос в PHP. У меня есть веб-сайт, на котором хранятся новости из mysql (название, дата, автор, описание), все работает отлично, у меня есть страница, когда пользователь нажимает на заголовок, который он читает readmore.php? id = 10 (например ) Теперь мой вопрос заключается в том, как сделат...
17 янв. 2011, в 20:13
2 ответа
Я хочу передать значение url из php script в другое. У меня есть база данных, в которой я сохранил некоторые фиды. Я дал некоторые весовые значения этим каналам, а PHP скрипт захватывает URL-адрес канала в случайном порядке на основе их весов. Я хочу взять URL-адрес канала, который был захвачен scri...
simplepie
17 янв. 2011, в 20:09
1 ответ
У меня огромная база данных. Я хочу реплицировать только изменения в определенных таблицах на реальном сервере вместо того, чтобы делать весь дамп и копировать его на реальном сервере. Я пробовал вариант mysqldump, но у меня проблема с производительностью. Я пробовал другие варианты и пришел к rsync...
myisam
backup
rsync
17 янв. 2011, в 20:06
1 ответ
У меня есть файл доступа, который является сервером в качестве базы данных mySQL. В файле доступа у меня есть несколько таблиц и запросов. Проблема в том, что я изменил базу данных mySQL с одного узла на другой, а другой не существует. Что я хочу сделать, это привязать таблицы/запросы в этом файле д...
database
ms-access
17 янв. 2011, в 19:16
2 ответа
У меня есть таблица mysql, которую я хочу разбить на меньшие таблицы. Я хочу разбить данные в диапазонах 1 - 199 и 200 - 299 и поместить их в новые таблицы. Как мне это сделать с помощью инструмента командной строки mysql?
database
17 янв. 2011, в 18:57
5 ответов
Клиент хочет создать страницу на своем веб-сайте, где пользователь может искать продавца в своем ассортименте. То, что они хотят, - это возможность входа в британский PostCode и список их продавцов, чтобы появиться в ближайшем порядке. Есть ли способ использовать Карты Google для определения ближайш...
google-maps-api-3
postal-code
17 янв. 2011, в 18:57
3 ответа
У меня есть два CSV файла, каждый из которых содержит разные столбцы, которые я хочу объединить в одну базу данных. Я создал базу данных со всеми столбцами из обоих файлов, но когда я использую load data infile для импорта обоих файлов вместо слияния (файл данных IE 1 заполняет столбцы 1-6, файл дан...
csv
load-data-infile
17 янв. 2011, в 08:34
2 ответа
У меня есть номер телефона. Чтобы быть действительным номером телефона, должно быть всего 10 цифр. Как я могу посмотреть в поле моего номера телефона, номера которого не являются 10 цифрами, а затем удалить их? спасибо
17 янв. 2011, в 07:36
1 ответ
У нас есть одна таблица метеорологических маркеров на карте, где каждый тип маркера - ветер или облако. Для каждого облачного маркера мы хотим найти значение поля WindDir для ближайшего маркера ветра. Кажется, что самосоединение будет делать трюк, но построение запроса затруднительно. Ниже приведен ...
latitude-longitude
self-join
17 янв. 2011, в 07:09
3 ответа
У меня есть две таблицы, agent(id, name, password, ..., shop_id); shop(id, name, address, ...); Теперь я хочу получить имя магазина для агента, что мне делать? Должен ли я использовать два последовательных sql-запроса, <?php $qstr = <<<SQL SELECT * FROM agent WHERE id=$id; SQL; $result ...
17 янв. 2011, в 05:14
1 ответ
Я размышляю над лучшим методом обработки пользователей и учетных записей для веб-сайта. Каждый пользователь принадлежит к одной учетной записи, у учетных записей может быть несколько пользователей. Таблицы будут MyISAM, поэтому нет никакой ссылочной целостности, связанной с DB. У каждого пользовател...
denormalization
normalization
17 янв. 2011, в 04:47
Наверх
Меню