mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Можете ли вы предложить мне бесплатный менеджер новостей в php/mysql для моего сайта?
news-feed
18 янв. 2011, в 17:01
1 ответ
код DB Dump index.php Проблема Запуск index.php из браузера не дает вам выхода, если он дайте вам массив из 4 строк. (проблема) Выполнение инструкции sql непосредственно в база данных дает вам 4 строки в качестве вывода. (как и ожидалось) Кроме того, выполняется более простой запрос, наприм...
stored-procedures
pdo
18 янв. 2011, в 16:48
5 ответов
Я уверен, что это легко, но я не боюсь. Вот что я имею: tbl_user ======== id name etc tbl_jobs ======== id job_details tbl_job_applications ==================== user_id job_id application_details applied_date Отношения: user → job_applications (от 1 до многих) jobs →...
18 янв. 2011, в 16:15
2 ответа
Не понимаю, как использовать функцию GROUP_CONCAT, поскольку мои запросы, похоже, повторяют значения, которые я действительно не хочу. У меня есть три таблицы: ------------------ Content ------------------ cid | title 2334 | Lorem Ipsum ------------------ Organizers ------------------ cid | name | ...
group-concat
18 янв. 2011, в 16:04
1 ответ
Я хочу иметь столбец таблицы, который автоматически обновляется при обновлении строки, этот столбец является версией soundex другого столбца, предположительно, примерно так: CREATE TABLE `test` (`title` VARCHAR(255), `title_soundex` VARCHAR(255) DEFAULT SOUNDEX(`title`) ON UPDATE SOUNDEX(`title`)); ...
soundex
18 янв. 2011, в 14:57
3 ответа
Я ищу способ, с помощью которого я мог бы преобразовать формат даты по умолчанию в определенный пользовательский формат. Я работаю над Rails 2.0.2. Как мы знаем, при использовании команды Scaffold мы автоматически получаем атрибуты "id", "created_at" и "updated_at" как часть вашей таблицы. Моя коман...
date
dry
18 янв. 2011, в 14:14
2 ответа
У меня есть функция while(), которая зацикливает строку данных в моей таблице. Теперь мне нужно иметь выпадающий список в пределах одного столбца каждой строки. Это выпадающее меню выполняется, используя цикл. Итак, вот функция, которая создает выпадающее меню: function createDropdown($total) { ...
18 янв. 2011, в 13:48
1 ответ
Я новичок в этом деле. Я ничего не хочу о размещении сайта. Я разрабатываю веб-сайт в xampp-окнах. Что я должен сделать для размещения веб-сайта в домене. Если вы знаете, пожалуйста, расскажите мне об этом хостинге сайта в моем случае.
xampp
hosting
18 янв. 2011, в 13:25
2 ответа
Я использую LOAD DATA INFILE в mysql. В моем исходном файле у меня есть символ "x", но я должен сохранить его в базе данных как NULL. Как я могу это сделать?
null
load-data-infile
18 янв. 2011, в 12:41
3 ответа
С этим запросом я получаю все уведомления для последних пользователей моего сайта, которые их создали: SELECT id,lasts.user_id FROM notifies INNER JOIN (SELECT user_id, MAX( created_at ) as last_at FROM `notifies` GROUP BY user_id ORDER BY last_at DESC LIMIT 5) as lasts ON notifies.user_id = ...
select
18 янв. 2011, в 12:34
1 ответ
Кто-нибудь знает, принимает ли Ibatis Sets в качестве классов параметров? Я не видел никаких документов на нем, но когда я попытался это сделать и сказал, что он ищет список.
ibatis
18 янв. 2011, в 03:14
3 ответа
Мы используем базу данных mysql с 150 000 записей (имен). Наши поиски в поле "имена" выполняются с помощью функции автозаполнения в php. У нас есть таблица, индексированная, но все еще чувствую, что поиск немного вялый (несколько полных секунд против чего-то вроде Google Finance с почти мгновенным о...
database
cassandra
bigtable
18 янв. 2011, в 01:53
1 ответ
QuestionsTable id * (int) | question_text (строка) | question_type (int) AlternativesTable id * (int) | question_id (int) | altern_text (строка) | is_correct (bool) AnswersTable id * (int) | question_id (int) | alternative_id (int) | answer_text (строка) "*" = первичный ключ Каждый вопрос может быт...
18 янв. 2011, в 00:03
1 ответ
Мой массив входов флажка отображается и работает идеально: <input name="seminar[<?php echo $a; ?>]" type="checkbox" id="seminar_<?php echo $a; ?> "value="" <?php echo $checked; ?>> Это мои данные вставки MySQL ($ s): if ($seminar) { foreach ($seminar as $s ) $in...
arrays
insert
17 янв. 2011, в 23:05
1 ответ
Как я могу получить максимальную длину 4096 байт для столбца MySQL или столбца blob? Возможно ли это?
blob
17 янв. 2011, в 22:23
Наверх
Меню