mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть простой mysql db, работающий на одном сервере с двумя таблицами: продуктами и отзывами. таблица продуктов содержит около 10 миллионов записей, а таблица обзоров насчитывает около 30 миллионов записей. Весь Db составляет около 30 ГБ. Я чувствую, что это замедляется, и мне интересно, что м...
database
scalability
20 янв. 2011, в 02:46
1 ответ
У меня есть этот запрос (и результаты): select articles.article_id, articles.article_text, article_photos.photo_filename from articles left join article_photos on article_photos.article_id=articles.article_id >>> results 1,some_text,photo1.jpg 1,some_text,photo2.jpg 1,some_text,photo3.jp...
join
group-by
group-concat
19 янв. 2011, в 21:59
1 ответ
Я пытаюсь создать логин script, который извлекает информацию, проверяя, что имя пользователя является частью группы. Другими словами, я использую два "ands" для проверки информации. Правильно ли я делаю это? PHP: $check = mysql_query("SELECT username ,password FROM customers WHERE username = ...
19 янв. 2011, в 17:35
2 ответа
Мне нужна помощь в понимании чего-то с php, mysql и phpmyadmin. им жаль, если это неправильное место, чтобы спросить об этом, но я не знаю, где еще его спросить. У меня есть 2 таблицы, одна из них - родительская таблица, и она имеет всего 2 строки с индексами 1 и 2, а вторая - дочерняя таблица и име...
phpmyadmin
19 янв. 2011, в 17:30
1 ответ
У меня есть 2 таблицы - одна со статьями и одна со связанными со статьей фотографиями. В каждой статье нет ни одной, ни одной или нескольких связанных с ней фотографий (article_id как внешний ключ) Запрос, который я использую для извлечения данных: SELECT articles.article_id, articles.article_text a...
join
19 янв. 2011, в 17:30
1 ответ
У меня есть очень интенсивные таблицы с интенсивной записью (таблицы отслеживания пользователей), которые будут писать без остановок. Проблема в полностью нормализованной схеме. У меня будет 16 внешних ключей. Некоторые ключи предназначены исключительно для ссылок поиска, некоторые из них - как иден...
database
database-design
19 янв. 2011, в 16:58
2 ответа
Мне нужно сгенерировать дерево из двух таблиц MySQL в PHP и напечатать его с помощью HTML. Моя основная проблема заключается в том, что у меня есть две таблицы, где можно получить данные. Одна таблица - страницы и другие переводы, потому что у меня есть 3 языка на веб-сайте, и все переводы остаютс...
19 янв. 2011, в 16:22
3 ответа
Я пытаюсь создать файл конфигурации базы данных, содержащий сведения о БД, а затем включить файл в файлы, в которые я буду выполнять запросы, но я продолжаю получать ошибки, кажется, что вместо этого он принимает константу как строку его значения. Вот код config.php: define("DB", "db", true); define...
19 янв. 2011, в 15:54
2 ответа
Первые два столбца в моем почтовом ящике почтового ящика html хранят флажки. Флажок первого столбца показан в коде ниже <td width="5%"><input name="message" id="messages" type="checkbox" value="" class="<?php echo $status; ?>"/></td> Пользователь имеет возможность выбирать ...
templates
19 янв. 2011, в 15:43
1 ответ
Мы можем написать команду SQL из переменной в OLE DB Source Task. Как получить команду SQL из переменной в ADO Net Source Task? Здесь My Source - это MySQL. Потому что я хочу передать параметр в этой команде SQL в предложении WHERE. Я не могу найти команду SQL из переменной в задаче ADO.Net Source. ...
ssis
19 янв. 2011, в 13:32
2 ответа
Как это сделать: SELECT t.id FROM table t JOIN (SELECT(FLOOR(max(id) * rand())) AS maxid FROM table) AS tt ON t.id >= tt.maxid LIMIT 1 в Symfony? (Я знаю, как делать базовые вещи, но это слишком много.
symfony-1.4
19 янв. 2011, в 13:24
2 ответа
У меня есть база данных в mysql и то же самое на устройстве, я хочу синхронизировать обновленные данные один раз в период на моем устройстве, как я могу это достичь? Пожалуйста, порекомендуйте. У меня есть одно наихудшее решение, которое записывает триггеры для каждой таблицы и обновляет детали в др...
19 янв. 2011, в 12:09
3 ответа
Я пытаюсь запросить самую последнюю строку для каждого значения в столбце X. Моя текущая попытка: SELECT max(mytimestamp), mytable.* FROM mytable GROUP BY X но в то время как первый столбец в результате содержит последнюю метку времени, остальные столбцы не относятся к самой последней строке. Как ...
19 янв. 2011, в 12:02
1 ответ
У меня есть 3 таблицы, но я могу только присоединиться к другому счету таблицы. Смотри ниже. Один ниже работает как шарм, но мне нужно добавить еще один "счет" из другой таблицы. есть 3-я таблица с именем "ci_nomatch" и содержит ссылку на ci_address_book.reference который может иметь несколько запис...
19 янв. 2011, в 11:58
1 ответ
Я храню свою информацию о вики в базе данных MySQL. Однако, похоже, это пустая трата для хранения огромных объемов информации в реляционной базе данных. Я подумываю переместить основную часть информации в текстовые файлы. У кого-нибудь есть опыт, с которым было бы лучше?...
wiki
19 янв. 2011, в 11:24
Наверх
Меню