mysql — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть существующий SQL-запрос, который работает хорошо, но требует того, что я считаю довольно небольшим количеством времени и ресурсов для такого небольшого набора результатов. Я пытаюсь выяснить, можно ли оптимизировать следующий запрос, чтобы я был незнакомым для повышения производительност...
20 янв. 2011, в 16:49
2 ответа
Я запрашиваю таблицу, в которой каждая строка имеет несколько тегов: SELECT user.*, GROUP_CONCAT(tag.tag SEPARATOR ", ") as `tags` FROM user LEFT JOIN user_tag ON user_tag.user_id = user.id LEFT JOIN tag ON tag.id = user_tag.tag_id GROUP BY user.id Теперь я хочу имет...
20 янв. 2011, в 12:21
1 ответ
У меня есть таблицы клиентов, кампаний, сделок и фактов2. Я написал такой запрос, как показано ниже, как SELECT id, (select customer.name from customer where customer.id = facts2.customer_id) AS Customername, (select campaign.name from campaign where campaign.id = facts2.campaign_id) AS Campai...
20 янв. 2011, в 12:06
1 ответ
У вас есть 2 таблицы TABLE1 и TABLE2 Приобретать запись из обеих таблиц ниже двух критериев с помощью INNER JOIN. [1] Fetch record from when TABLE1.id = TABLE2.id [2] Fetch record from when TABLE1.id NOT IN TABLE2.id field Может ли кто-нибудь рассказать запрос для обоих критериев. Edit: table1 id...
20 янв. 2011, в 11:11
1 ответ
У меня есть таблица размером 4 ГБ, а набор символов по умолчанию - utf8, хотя я сохраняю только латинские символы. Я изменил его на latin1, используя инструкцию alter table на тестовой машине. Файл индекса log_details.MYI был уменьшен на 5%, в то время как в файле данных не было различий, log_detail...
encoding
20 янв. 2011, в 09:49
2 ответа
Я использую функцию NOW() для хранения даты в базе данных. Но когда я проверяю значения в базе данных, дата - это что-то еще. $sql="INSERT INTO feedback_comments (posted_by, email, comments_text, comment_date) VALUES ('$postedBy','$emailID','$message',NOW())"; ...
20 янв. 2011, в 08:11
2 ответа
Я новичок в мире Mac. У меня есть Mac OS 10.5.3, и я установил mySql 5.5.8 в систему. Он также установлен в настройках системы, и я начал с этого сервера. Но проблема, с которой я столкнулась, заключается в том, как открыть mySql и начать работать над этим. Я много борюсь за то, чтобы найти правильн...
xcode
macos
operating-system
20 янв. 2011, в 07:38
2 ответа
Я не умею писать MySQL-запросы, поэтому этот запрос не работает должным образом. Я хочу выбрать все "группы" и получить внешнюю информацию по группам по идентификаторам, сохраненным в группе, например, создателю группы, последнему человеку для ее обновления и количеству изображений в группе. В этом ...
inner-join
20 янв. 2011, в 07:27
2 ответа
Я запускаю Rails 2.3.5 с базой данных MySQL. У меня есть отношение HABTM между Books и Users, и я пытаюсь получить всех пользователей, у которых есть указанный список книг (определенный массивом имен книг). Я могу выполнить вызов find, который извлекает этот список пользователей: User.find( :all, ...
20 янв. 2011, в 06:36
1 ответ
hay У меня есть две таблицы, которые я хочу связать с внешним ключом, я сделал его локально и отлично работает с помощью innoDB, но когда я загружаю его в свою базу данных сервера, тип таблицы автоматически изменяется на myISAM. когда я снова проверил тип, я обнаружил, что нет типа двигателя innoDB ...
20 янв. 2011, в 06:16
2 ответа
У меня есть старая таблица с таким столбцом 1 | McDonalds (Main Street) 2 | McDonalds (1st Ave) 3 | The Goose 4 | BurgerKing (Central Gardes) ... Я хочу сопоставить места встречи like ' %(%)', а затем извлечь содержимое в скобках ко второму полю привести к 1 | McDonalds | Main Street 2 | McDonalds ...
string
20 янв. 2011, в 06:09
3 ответа
Чтобы разрешить пользователю редактировать информацию в записи, это делается: $case=$_GET['case']; $query="SELECT * FROM `cases` WHERE `case`= '$case'"; $result=mysql_query($query); <input type="text" name="firstname" value="<?php echo $firstname; ?>" /> Мне нужно установить значение ...
radio-group
20 янв. 2011, в 06:05
1 ответ
update listweb_copy set expiredate = expiredate + interval 4 year where expiredate is not null and expiredate < "2001-01-01" Я хочу добавить 4 года к истечению срока действия. Как я могу его исправить?
20 янв. 2011, в 03:52
3 ответа
У меня есть выражение where where: $sWhere = " WHERE MONTH(Inspection_datetime) = '".$Month."' AND YEAR(Inspection_datetime) = '".$Year."' "; и еще одна команда: WHERE DAY(Inspection_datetime) BETWEEN 8 AND 14 GROUP BY Line, WEEK(Inspection_datetime), YEAR(Inspection_datetime) как мне...
where-clause
20 янв. 2011, в 03:35
1 ответ
Я пытаюсь вывести что-то особенное с первой строкой, но, похоже, оно выводится на каждую строку, вот код im, использующий: $query = mysql_query("SELECT * FROM chat WHERE id > '".$_GET["latest"]."' ORDER BY id DESC LIMIT 0, 20"); $number = mysql_num_rows($query); $i = 1; while ($row = mysql_fetch_...
while-loop
20 янв. 2011, в 03:24
Наверх
Меню