mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я сделал это script и добавил в joomla mod_login после входа в приветственное сообщение: $db =& JFactory::getDBO(); $query= "UPDATE #__users SET piva=' . $user->partitaiva; .' where id=' . $user->id;"; $db->setQuery($query); $db->query(); Я: до $user->partitaiva и $user->id. д...
joomla
21 янв. 2011, в 14:10
1 ответ
У меня есть доменные имена 100 тыс. с тегами... таблица имеет только два столбца под названием domain и tags. Теги сохраняются с комой после каждого тега. Я хочу, чтобы многие домены со схожими тегами говорили search,google,searchengine,engine,web,reference со всеми из них или с любым из них. как эт...
mysqli
mysql-management
21 янв. 2011, в 03:51
2 ответа
Я пытаюсь выполнить запрос mysql, который создаст массив родительских элементов, с их дочерними элементами внизу. Но я не уверен на 100%. Вот что я сделал до сих пор: SELECT * FROM категорий как rf ORDER BY parent, имя ASC И вот что выводится (массив): Array ( [0] => stdClass Object (...
group-by
parent-child
21 янв. 2011, в 01:01
2 ответа
У меня есть таблица с некоторыми данными t1 ------------------ id (int) item_id (int) item_description (text) showHide (enum 0,1) Обычно я показываю любые результаты, для которых флаг showHide установлен на '0'. Мне нужно изменить запрос, чтобы также показать результаты с флагом showHide, установле...
21 янв. 2011, в 01:00
2 ответа
Я храню несколько широт и долгот в базе данных MySQL, используя Rails 3.0.3. Вот часть миграции, которую я использовал для создания таблицы (обратите внимание на десятичное значение с заданной точностью): create_table :dummies do |t| t.decimal :something, :precision => 13, :scale => 10 end ...
decimal
bigdecimal
ruby-on-rails-3
precision
21 янв. 2011, в 00:55
3 ответа
Как я могу добавить пользователя в мою базу данных MySQL с PHP. Это не добавляет пользователя. mysql_query("INSERT INTO users (name, password, realname) VALUES ('$myusername', '$mypassword', '$myrealname'"); Какая проблема с моим запросом?...
21 янв. 2011, в 00:39
1 ответ
Является ли это правильным синтаксисом для хранимой процедуры mysql 5.x? DELIMITER $$ CREATE PROCEDURE GetNearbyPhotogsByMapCenter( lat1 decimal (7,3), long1 decimal (7,3), range numeric (15) ) BEGIN DECLARE rangeFactor decimal (7,6); SET rangeFactor = 0.014457; select * from ( SELECT...
phpmyadmin
21 янв. 2011, в 00:18
3 ответа
Извинись за длинную тему, я не собирался так долго, но это довольно простая проблема, с которой я столкнулся.:) Скажем, у вас есть простая таблица с именем tags, которая имеет столбцы tag_id и tag. Tag_id - это просто столбец автоматического увеличения, а тег - это название тега. Если мне нужно доба...
data-storage
20 янв. 2011, в 20:55
2 ответа
В моей базе данных стандартно оставить большинство полей со значением по умолчанию "none"? Например, идентификатор пользователя, заголовок, категория или теги.
database
20 янв. 2011, в 19:32
1 ответ
У меня есть две таблицы, одна - другая, другая - список доступных назначений для определенных временных блоков. Я беру время на день недели на основе даты (первый запрос) select * from store_schedule where schedule_day = DATE_FORMAT('2011-01-17', '%a') Вышеуказанное прекрасно работает. У меня есть ...
subquery
20 янв. 2011, в 19:11
2 ответа
Мне бы хотелось иметь запрос, который решит мою проблему в native sql. У меня есть таблица с именем "синоним", в которой содержатся слова и слова "синонимы". id, word, synonym 1, abandon, forsaken 2, abandon, desolate ... Как вы можете видеть, слова повторяются в этой таблице много раз, и это делае...
20 янв. 2011, в 18:53
1 ответ
Мне нужна небольшая помощь в оптимизации оптимизации mysql. Это простой запрос, но все не так, и я не могу его найти: - ( У меня есть 2 таблицы: продукты ( > 40000 строк) и product_tags ( > 5 mil) Существует соотношение между таблицами 1 → N. Каждый prdoduct может иметь много тегов в тег...
20 янв. 2011, в 18:24
3 ответа
Я пытаюсь обновить запись в БД MySQL, но ничего не меняется. Вот строка, которую я использую, чтобы попытаться обновить запись. $sql = "UPDATE ".$this->Tbl." SET name = '".$data['name']."', title = '".$data['title']."', message = '".$data['message']."', ', picture = '".$filename_update.".jpg' WH...
sql-update
20 янв. 2011, в 17:57
4 ответа
Мне нужно отформатировать список телефонных номеров, и я бы хотел извлечь и отделить префикс от номера для лучшего просмотра. У меня есть список всех возможных префиксов, но нет регулярного шаблона. Я имею в виду, я мог бы иметь эти цифры: 00 - 12345 (короткий префикс) 0000 - 12345 (длинный префи...
20 янв. 2011, в 17:33
1 ответ
У меня есть таблица, которая содержит возрасты людей и группу, в которой они находятся, но иногда группы нет. Я хотел бы получить общий возраст для каждой группы, но если данные группы отсутствуют, я бы хотел назвать имя человека и его возраст. Это почти как вложенная группа. Сначала я хочу сгруппир...
group-by
union
20 янв. 2011, в 17:02
Наверх
Меню