mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Во-первых: я просмотрел похожие вопросы и не нашел ответа. Извините, если это повторение. Я новичок в MySQL. Скажем, у меня три таблицы: Дома, Автомобили и Офисные здания Все эти вещи имеют окна, поэтому мне понадобится таблица Windows. Теперь каждое окно может быть вверх или вниз, двойным или о...
uniqueidentifier
21 янв. 2011, в 07:59
1 ответ
Я разрабатываю систему входящих сообщений, использующую макет сообщений для потоков. На данный момент я пытаюсь обновить статус сообщений. Возможно, у меня неправильная структура, поэтому я мог бы сделать некоторые рекомендации. Вот что у меня есть: Table messages ============== id thread_id from_u...
20 янв. 2011, в 17:00
5 ответов
Я написал script, чтобы выгрузить мою базу данных в файл, но он включал запрос к базе данных, сохранение результатов в массиве, а затем использование fopen и fwrite для записи файла. Поскольку моя база данных очень большая, она пытается выделить слишком много памяти и терпит неудачу. Кто-нибудь знае...
cakephp
20 янв. 2011, в 16:07
2 ответа
У меня есть две очень простые таблицы MySQL: Таблица1 со списком уникальных item_ids, а вторая Таблица2 с записями, использующими идентификаторы элементов из первой таблицы. Таблица2 содержит также дату, когда была сделана запись. Напомним, вот как выглядят таблицы: Table1 столбцы: item_id <...
aggregate-functions
20 янв. 2011, в 15:46
1 ответ
Я пытаюсь объединить эти запросы в 1 # Get completed todos SELECT COUNT(t.id) from Application\Models\Todos t WHERE t.parent IS NULL AND t.todoList.project = :proj AND t.completedOn IS NOT NULL # Get total todos SELECT COUNT(t.id) from Application\Models\Todos t WHERE t.parent IS NULL AND t.todo...
doctrine
dql
doctrine2
20 янв. 2011, в 15:22
2 ответа
Мне нужно сделать что-то похожее на это (см. фильтры поиска слева) http://www.indeed.com/jobs?q=php&l=NY Я уже сделал все, что знаю, и хотя он стал намного быстрее, чем раньше, он все еще не достаточно быстро. У меня есть много дальнейших идей оптимизации, но они в основном слепые, я не знаю, бу...
optimization
indexing
group-by
20 янв. 2011, в 15:01
4 ответа
Я пытаюсь защитить страницу, сделав ее защищенной паролем. Я использую код ниже, но он не работает. home.php session_start(); // Process the POST variables $username = $_SESSION["user_name"]; //$password = $_POST["password"]; // Set...
cookies
session-variables
isset
20 янв. 2011, в 14:49
1 ответ
Я пытаюсь подключиться к mysql и продолжать получать эту ошибку: mysql error 2003 (hy000) не удается подключиться к серверу MYSQl на localhost (10061) Я попытался ввести текст: sc query mysql для командной строки командной строки и получил: SERVICE_NAME: mysql TYPE : 10 WIN3...
mysql-error-2003
20 янв. 2011, в 14:48
3 ответа
Я использую post post, и я пытаюсь использовать переменную get из url для входа пользователя. Вот процесс: Пользователи получают свой собственный URL-адрес, т.е. kayden.domain.com и когда они создают свою собственную учетную запись, у них есть свое имя пользователя и пароль Когда они приходят к kay...
variables
20 янв. 2011, в 14:36
1 ответ
Я собираюсь создать VIEW, чтобы ускорить работу, и мой вопрос: ЯВЛЯЮТСЯ VIEWS за сеанс/соединение или глобальное? Пример: User Foo issues a query that creates a VIEW X, then user Foo continues to query against VIEW X. Meanwhile, User Bar issues the same query that creates a VIEW X because the crea...
sql-view
20 янв. 2011, в 14:17
1 ответ
Я пытаюсь создать dataset (.xsd) и связать его с хранимой процедурой в базе данных MySQL. проблема заключается в том, когда я подключаю его, изменяя имя схемы. например, если у меня есть это имя хранимой процедуры или имя таблицы или что-то еще: News.tbNews создатель сам изменит его на: def.News.tbN...
sql-server
20 янв. 2011, в 14:10
3 ответа
У меня есть данные 500 000. как найти похожие имена из базы данных? пример для "Microsoft" -> Microsys,Microcode,Microsystems,Microgroup...etc
20 янв. 2011, в 13:34
1 ответ
Как экспортировать базу данных MySQL в Excel, чтобы 1 таблица в базе данных была сохранена в 1 рабочий лист в документе xls. Я использую Navicat, MySQL Maestro и SQLyog, и все они экспортируют одну таблицу на документ. Спасибо
excel
export
export-to-excel
20 янв. 2011, в 13:25
3 ответа
У меня есть таблица, подобная следующей, ID     Ip                 рейтинг 1   192.161.0.1   3 1   192.161.0.2   4 1   192.161.0.4   3 2   192.161.0.5   1 и мне нужен результат, например, ID   Оценка   Количество 1     3           2 1     4           1 2     1           1 возможно ли это в ...
count
20 янв. 2011, в 13:22
1 ответ
Я переношу свое приложение из postgres в mysql, и я заметил, что "первый" запрос (я предполагаю, что после некоторого таймаута) всегда терпит неудачу. Я видел его как с выбором, так и с вставками. Конечно, этого не случилось с postgres. Любые подсказки? PS: Драйвер mysql - 5.1 и Grails 1.2 и 1.3...
grails
20 янв. 2011, в 13:07
Наверх
Меню