mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я надеюсь, что там будет небольшой трюк для php, который спасет мне 100 копий > пастa > номер изменения - спасибо, что посмотрели! У меня есть относительно большой набор данных в MySQL db. Есть только два столбца: Модели (около 7000 уникальных записей) и Производители (около 100 уникальных, т....
19 янв. 2011, в 01:10
1 ответ
У меня есть контроллер: сообщения метод в этом контроллере: favourite_checked() переменная, которая хранит messages_id из моей таблицы сообщений в моей базе данных Этот URL-адрес создается mysite.com/messages/favourite_checked/1 mysite.com/controller/method/message_id Когда этот URL-адрес успешно вы...
codeigniter
19 янв. 2011, в 00:48
3 ответа
Я соединяю две большие таблицы в MySQL на основе уникального идентификатора, которым они делятся. Поскольку существует большое количество полей, я не хочу перечислять все поля после SELECT. Вместо этого я хочу выбрать все поля, но я не хочу повторять повторяющиеся поля (общий уникальный идентификато...
select
where
join
19 янв. 2011, в 00:43
4 ответа
Я свободно говорю с HTML и в основном PHP. Я могу сделать часть сканирования с PHP. Я просто не уверен, как вызвать функцию в PHP с помощью JavaScript, потому что я не знаю JavaScript. Мой PHP-код подключится к моей базе данных MySQL и посмотрит, находится ли текст в текстовом поле (еще не нажал вво...
19 янв. 2011, в 00:10
3 ответа
Мне нужно обновить несколько записей в одной форме, но я не уверен, как это сделать. Ниже приведен код, который я использую для первоначального ввода полей в базу данных. $case = date(ymdHis); //register into database if (!empty($p1_firstname)) mysql_query ("INSERT INTO cases VALUES ('$case','$date...
18 янв. 2011, в 23:38
2 ответа
Я столкнулся с какой-то странной ошибкой в ​​своем веб-приложении PHP, который я не могу разобраться. Php script извлекает строку из базы данных, обрабатывает ее и сериализует новый запрос и записывает строку в базу данных. Я скопировал код, который делает это: foreach($a as $key => $value) { ...
debugging
18 янв. 2011, в 23:12
1 ответ
У меня есть две отдельные таблицы, содержащие части имени пользователя (не спрашивайте почему)... t1 --------------- firstName lastName t2 --------------- middleName stage_firstName stage_middleName stage_lastName Итак, перед тем, как я вывожу имя, я запускаю его через функцию, которая заглаживает...
18 янв. 2011, в 23:02
3 ответа
Я озадачен, почему один из моих запросов медленный, у меня есть индексы, и я только что создал новый. Однако он все еще был довольно медленным и появлялся в моем медленном журнале. Вот мой запрос... SELECT *, COUNT( Word ) AS WordCount FROM `keywords` WHERE `LetterIdx` = 'A' GR...
indexing
query-optimization
18 янв. 2011, в 22:34
1 ответ
У меня есть функция MYSQL, называемая spGetVideosByLocation. В настоящее время я называю это следующим образом: CALL spGetVideosByLocation(location); В основном это вызывает запрос, подобный этому: SELECT * FROM Videos WHERE LocationId = location; Мой вопрос в том, есть ли способ определить ORDER ...
18 янв. 2011, в 21:56
2 ответа
Я пытаюсь выяснить, что несет более тяжелую нагрузку на систему: Операция с базой данных ИЛИ операция с файлом (AKA, читающая XML файл) Спасибо заранее!
18 янв. 2011, в 21:39
3 ответа
Чтобы объяснить мою проблему, представьте себе 4 таблицы. users - (userid, user.data) buy - (buyid, productid, userid, buy.conditions) sell - (sellid, productid, userid, sell.conditions) product - (productid, product.data) Я хочу сделать выбор, который возвращает всех пользователей и данные о про...
select
18 янв. 2011, в 20:48
1 ответ
Я в первую очередь пользователь PostgreSQL, и я часто слышу о том, что MySQL получает плохую печать (как PHP). Однако я не знаю и не понимаю, почему это происходит. Поэтому мне любопытно, каковы большие проблемы с MySQL, которые заставляют разработчиков предпочитать другие решения для баз данных и н...
18 янв. 2011, в 20:10
3 ответа
Этот оператор sql, который я проверяю, и он работает: UPDATE faxcomplete SET DATE= curdate() WHERE DATE= '0000-00-00' Когда я запускаю код, он не обновляет базу данных. Я новичок, и я не знаю, как проверить, если что-то не так: using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; usi...
18 янв. 2011, в 12:28
1 ответ
Примечание.. Вы можете пропустить снизу, чтобы прочитать фактический вопрос, прежде чем читать все это. Я работаю над реализацией ACL для CakePHP. В основном я пытаюсь отделить его от AuthComponeny, поэтому я могу использовать Authsome для своих проектов. У меня есть теория реализации, но я ударил...
acl
tree
18 янв. 2011, в 12:22
1 ответ
Рассмотрите международный сайт. Скажем, на этом сайте появились некоторые статьи. Статьи получили некоторые общие части между каждым локализованным веб-сайтом. Как например: ArticleID, Data, Author, CategoryID + поле (или больше), которое содержит локализованный текст для этой статьи. Как бы вы созд...
database
database-design
18 янв. 2011, в 11:59
Наверх
Меню