mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Привет У меня есть приложение, которое имеет сообщения, теги и таблицу ссылок tag_ref. Я хочу запросить сообщения, имеющие определенную ассоциацию тегов. Структура базы данных выглядит следующим образом: сообщения ID tags_ref row_id Таблица tag_id теги ID safe_tag тег Мой запрос в основном иде...
join
16 янв. 2011, в 16:20
2 ответа
У меня есть столбец в моей таблице сообщений базы данных. Он называется "статус" и в основном обновляется каждый раз, когда пользователь "читает" сообщение, делает сообщение "любимым". По умолчанию значение tinyint столбцов устанавливается равным "0". 0 = непрочитанное 1 = читать 2 = любимый У меня ...
codeigniter
16 янв. 2011, в 13:22
2 ответа
Как сделать запрос BETWEEN с активной записью codeigniter?
codeigniter
16 янв. 2011, в 13:08
3 ответа
Кто-нибудь может рекомендовать хорошую систему CRM? Если этот вопрос не следует задавать здесь, пожалуйста, дайте мне знать, где его спросить, поскольку я думал, что это лучшее место.
crm
redhat
16 янв. 2011, в 13:01
3 ответа
Я хочу построить такой запрос: SELECT * FROM t1 WHERE visible = 'yes' AND IF (sale = 'yes', quantity > 0) Моя цель состоит в том, чтобы получать только строки из таблицы с количеством больше 0, только когда это продукт "продажи". Я пробовал инструкции IF и CASE, но кажется, что результат их может...
if-statement
case
16 янв. 2011, в 12:57
1 ответ
Уважаемый, я нахожусь в беде. Я создал файл с именем validation.php и сохранил все мои функции проверки в этом файле с различными именами функций, такими как check_textbox(parm1, pram2, pram3, pram4) { // Definition here } check_chkBox(parm1, pram2) { // Definition here } и т.д......! то я создал...
16 янв. 2011, в 11:35
3 ответа
Моя база данных комментариев только что захлопнулась с более чем 11 000 записей спама. Я пытаюсь придумать способ удалить любую запись с определенным словом в ней. В каждой записи содержится около 12 столбцов, и я хочу искать все эти столбцы, и если есть какие-либо из "ключевых слов", то удалите эту...
sql-delete
16 янв. 2011, в 07:17
4 ответа
У меня есть база данных с таблицей sites (которая содержит несколько полей, включая поле site_ID), и набор таблиц для каждой записи site_ID из таблицы сайтов. поэтому db выглядит примерно так: - sites [site_ID, blah] - site_1_articles [title, content] - site_1_comments [author, comment] - site_2_ar...
join
left-join
16 янв. 2011, в 06:33
2 ответа
Я не уверен, как решить эту проблему, которая меня смутила в течение нескольких дней. У меня есть форма, которая обновляет запись пользователя в MySQL, когда установлен флажок. Итак, так моя форма делает это: if (isset($_POST['Update'])) { $paymentr = $_POST['paymentr']; //put checkboxes a...
forms
checkbox
16 янв. 2011, в 05:32
2 ответа
Я пытаюсь запретить пользователям на сайте, на котором я работаю, с дублированными адресами электронной почты. Это метод, который я использую: function createUser( $emlAd ) { $sql = "SELECT FROM Users WHERE email='$emlAd'" ; $result = mysql_query( $sql ) ; if( mysql_num_rows( $resul...
database
16 янв. 2011, в 05:17
1 ответ
Для базы данных mysql лучше использовать (для производительности и т.д.) буквы или цифры для хранения данных? Вот что я имею в виду, 3 примера: (125015 представляет категорию Arts & Entertainment) Столбец varchar(255) с именем category со значением строки Arts and Entertainment. Столбец varc...
15 янв. 2011, в 15:56
4 ответа
Есть ли хороший PHP-класс для генерации RSS файла из таблиц mysql?
rss
15 янв. 2011, в 15:31
2 ответа
Может ли кто-нибудь помочь мне в том, как это сделать // [IMG_OUR_ID=174551.site] Все данные должны поступать из базы данных и упорядочиваться, как показано выше. Спасибо..
15 янв. 2011, в 12:56
1 ответ
Мне просто интересно, какой будет лучший способ показать график "Количество посетителей" в месяц/неделю. 1: напишите несколько функций, которые уходят и обрабатывают журналы apaches, затем возвращает массив и преобразует его в график. 2: cronjobs работают ночью и вставляют файлы журналов в mysql db,...
15 янв. 2011, в 11:34
2 ответа
Я давно мечтал стать веб-дизайнером, самоучкой. Моя цель в этом году - разработать тему WordPress с нуля. я dunno, с чего начать. учиться photoshop, html, js, php, mysql в каком порядке? где получить учебные ресурсы и т.д. что мне нужно узнать? любой совет будет очень оценен......
photoshop
15 янв. 2011, в 10:36
Наверх
Меню