mysql — вопросы с ответами

4 ответа
У меня есть запрос, который вызывает у меня некоторые проблемы. Мне интересно, есть ли лучший способ написать этот SQL; SELECT * FROM report WHERE blogid = 1769577 AND DATE_SUB(CURDATE(),INTERVAL 30 DAY) <= datetime так как он быстрее извлекает результаты. Спасибо заранее....
datetime
15 янв. 2011, в 09:07
1 ответ
Кто-нибудь знает хорошие методы входа? Предпочтительно PHP, JAVSCRIPT, (MYSQL на моем сервере или на каком-либо другом сервере, таком как OpenID-серверы) В настоящее время моя CMS принимает мои пользовательские команды:./?type=* и позволяет кому-либо управлять моими страницами страниц, пользователям...
openid
login-script
15 янв. 2011, в 08:24
3 ответа
Я только начинаю этот сложный запрос, который мне нужно написать, и надеялся на какие-либо предложения или отзывы относительно структуры таблиц и самого самого запроса. Я уже создал свои таблицы и заполненные тестовые данные, а теперь просто пытаюсь разобраться, как и что возможно в MySQL. Вот конту...
15 янв. 2011, в 06:43
1 ответ
Этот запрос занимает около 5-10 секунд для запуска, что неприемлемо для рендеринга веб-страницы: SELECT part . * , brand . * FROM `part` , `model2year2part` , `brand2subcategory2part` , `brand2subcategory` , `brand` WHERE `model2year2part`.`model2year_id` = '9521' AND `model2year2part`.`pa...
performance
query-optimization
15 янв. 2011, в 05:59
2 ответа
У меня есть 2 таблицы без транзакций. Я хочу выполнить "вставку" на один и "обновить" на другой. Я хочу сделать это атомарно, оба должны пройти или оба не должны. Как это сделать для не транзакционных таблиц? Я использую MySql
transactions
atomicity
15 янв. 2011, в 05:05
2 ответа
Я хочу группировать элементы вместе в зависимости от года. Он будет отображаться в таблице, например 2010 -item 1 -item 2 -item 3 2009 -item 4 -item 5 -item 6 Как мне сделать это с помощью php и mysql?
15 янв. 2011, в 04:44
3 ответа
Возможный дубликат: PHP Вопрос: как исправить эти инструкции if/elseif Здравствуйте, есть ли способ написать if/elseif для отображения нескольких php-страниц с использованием операторов require. В настоящее время я собираю статьи из блогов, используя rss и отображая ссылки на веб-странице. Как я...
if-statement
require
15 янв. 2011, в 04:18
3 ответа
То, что я пытаюсь сделать, - подсчитать голоса, когда кто-то голосует на "странице". Я думаю, что я потерял себя, пытаясь понять, как отслеживать, когда член голосует или нет. Кажется, я не могу получить код, чтобы сказать, когда участник проголосовал. //Generate code ID $useXID = intval($_GET['...
database
tracking
vote
15 янв. 2011, в 04:14
2 ответа
Исходная проблема здесь. Я создаю форму в CodeIgniter, которая имеет парную ценность - компании и генеральные директора. Идея заключается в том, что, хотя вначале на форме есть только одно поле Компании с одним полем CEO, есть кнопка для того, чтобы пользователь мог создать больше пар компаний-генер...
codeigniter
forms
design
15 янв. 2011, в 03:00
1 ответ
Я нашел очень медленный запрос MySQL в своем веб-приложении. Странно, что запрос выполняется только при первом запуске, несмотря на то, что query_cache установлен по умолчанию (query_cache_size 0) следующим образом: mysql> show variables like 'query%'; +------------------------------+---------+ |...
caching
14 янв. 2011, в 20:32
1 ответ
Мне сказали обновить сайт Drupal с очень старой версии (возможно, 4) до новейшей версии (7). Я пробовал разные подходы, без успеха, из-за различных несовместимостей. Я думаю, что лучший способ сделать это - свежеустановить Drupal 7, скопировать шаблон и затем базу данных. Однако, возможно, если я пр...
migration
drupal
drupal-7
14 янв. 2011, в 18:12
2 ответа
Скажем, у меня есть 2 стола, человек и работа. +--------+--------------+------+-----+---------+----------------+ | Field | Type | Null | Key | Default | Extra | +--------+--------------+------+-----+---------+----------------+ | id | int(11) | NO | PRI | NULL | auto_i...
database
14 янв. 2011, в 16:59
1 ответ
Я являюсь владельцем удачи в веб-отеле, где хост изменяет настройки, не сообщая. Когда это сказано, У меня есть несколько таблиц в моей базе данных, которые работают с движком InnoDB. Но за ночь хозяин отключил InnoDB, поэтому я не могу преобразовать его в MyISAM с помощью команды ALTER. В любом слу...
myisam
innodb
14 янв. 2011, в 16:59
1 ответ
У меня есть приложение, которое я переношу из PHP/symfony в Ruby/Rails. Хотя язык меняется, нет необходимости каким-либо образом модифицировать базу данных (MySQL). Поскольку у меня уже установлена ​​моя база данных, нет никаких оснований для индивидуального создания модели Rails для каждой таблицы ...
rails-migrations
14 янв. 2011, в 16:58
7 ответов
В настоящее время у меня есть таблица, которая читается так: ps = con.prepareStatement("SELECT * FROM testrow;"); rs = ps.executeQuery(); rs.next(); String[] skills = rs.getString("skills").split(";"); String[] skillInfo; for (int i = 0; i < skills....
loops
14 янв. 2011, в 15:17
Наверх
Меню