Посоветуйте для разбора Apache-логи для отображения

0

Мне просто интересно, какой будет лучший способ показать график "Количество посетителей" в месяц/неделю.

1: напишите несколько функций, которые уходят и обрабатывают журналы apaches, затем возвращает массив и преобразует его в график.

2: cronjobs работают ночью и вставляют файлы журналов в mysql db, а затем, когда клиент запрашивает график посетителей в месяц/неделю, отправляет запрос в mysql и возвращает и графики.

С# 1 я сначала подумал, что это будет хорошей идеей, но потом задумался над платой на сервере, и кажется, что если пользователь обновит страницу, весь процесс начнется, когда данные будут более-либо- меньше быть одинаковым (Wasting процессор/время памяти)

С# 2 я думаю, что это лучшая идея или две, но было интересно, если кто-то другой сделал что-то подобное, и если да, то как это произошло.

Любые рекомендации будут оценены.

Спасибо.

  • 0
    Я бы использовал 2-й вариант, чтобы задание cron обрабатывало числа и генерировало графики каждые несколько (10–20?) Минут, чтобы когда любой пользователь запрашивал график, он уже существует и выбирается статически.
Теги:
cron

1 ответ

0
Лучший ответ

Если у вас есть база данных, нет причин не использовать ее. Вы можете разобрать, чтобы сказать, за одну секунду до начала script, сохранить это время и начать с этого момента следующий поворот. Вы можете заставить cron работать так быстро, как каждую минуту, при этом очень мало влияет на сервер.

Кроме того, в таких языках, как Python и Perl, вы можете запускать бесконечный цикл на readline()/readline, и он будет продолжать возвращать либо пустую строку, либо линию сети, как только она существует. Добавьте короткий сон каждый раз, когда вы видите пустую строку, и вы можете получать обновления в реальном времени с помощью долгоживущего процесса без накладных расходов на постоянные запросы и анализы. Естественно, вы можете захотеть иметь cron, который проверяет, ожидают ли они и оживляют их, если нет.

Я могу предоставить код, если хотите.

  • 0
    Спасибо, что будет высоко ценится!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню