java — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть проект Spring, который использует JPA с Hibernate и MySQL и базу данных с тремя таблицами: "Пользователи", "Роли" и "Соединения". Не могли бы вы рассказать мне, следует ли мне использовать атрибут inverseForeignKey в inverseJoinColumn или хранить его как есть (просто foreignKey)? @Entit...
spring
many-to-many
jpa
25 фев. 2018, в 21:57
1 ответ
Доброе утро. Я просто получил бесплатный шаблон от моего друга, и все отлично работало, за исключением всех.html файлов. Каждый html файл имеет хотя бы одну проблему, как если бы eclipse не распознал проверку HTML5. См. Пример: <!DOCTYPE html> <head>....</head> <iframe src="h...
26 апр. 2014, в 18:15
2 ответа
В следующем классе: public class Ignition { private EngineManagementSystem mediator; private boolean on; public Ignition(EngineManagementSystem mediator) { this.mediator = mediator; on = false; mediator.registerIgnition(this); } public void start() ...
methods
design-patterns
mediator
26 апр. 2014, в 17:03
1 ответ
Привет, у меня 3 проекта. кодирование веб-приложений utf-8. Есть сервлеты, jsp, html-страницы и т.д. java app project - utf8 - классы для установки соединения jdbc doal oracle другой проект приложения java - также utf8 - классы с сеттерами и геттерами, ничего особенного И вот мой пролем: когда я...
jsp
servlets
encoding
26 апр. 2014, в 15:32
1 ответ
Чтобы распечатать необходимые данные, мы использовали следующую команду System.out.println(msgFromServer.data); Теперь из сервера выводятся следующие данные [{id={name=XDA Studio, color=red}, angle=-0.24456912236854822, piecePosition={pieceIndex=39.0, inPieceDistance=35.797426838065036, lane={star...
26 апр. 2014, в 14:55
1 ответ
Я новичок в Deuce STM и задавался вопросом, как мне начать реализацию очереди с помощью Deuce STM. Вот моя текущая работа - Класс Node содержит два поля - значение и указатель на следующее поле. public class STMQueue { Node head, tail; public STMQueue() { Node sentinel = new Node(-1); t...
multithreading
atomic
transactions
stm
26 апр. 2014, в 14:30
1 ответ
Я делаю клиентское серверное приложение на Java. Короче говоря, на сервере есть несколько файлов. Клиент может отправить файл на Сервер, и Клиент может запросить загрузку всех файлов с Сервера. Я использую RMI для взаимодействия с сервером и клиентом, и я использую библиотеку IO RMI для отправки фа...
concurrency
client-server
synchronized
26 апр. 2014, в 14:30
2 ответа
Я использую StringBuilder, читая каждый твит файл и записывая его после фильтрации его в другой файл. Я также смываю свой StringBuilder в конце каждого цикла. Я нахожусь в сетчатой сетчатке 20 ГБ оперативной памяти в середине 2012 года. Exception in thread "main" java.lang.OutOfMemoryError: Java he...
26 апр. 2014, в 14:28
4 ответа
следующий код, содержащий файл здесь public abstract class Quart extends TweenEquation { public static final Quart IN = new Quart() { @Override public final float compute(float t) { return t*t*t*t; } ... если я вызываю Quart.IN.compute(0.5f) где-то в моем запущ...
static
final
26 апр. 2014, в 14:22
2 ответа
Я хочу, чтобы импортировать sbt проект под Intellij 13.1. Текущая версия java: nazar@lelyak-desktop:~⟫ java -version java version "1.8.0_05" Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_05-b13) Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.5-b02, mixed mode) Во время строительства я получил сообще...
java-8
sbt
26 апр. 2014, в 13:59
2 ответа
Я использую Spring 3.2.8, hibernate 4. У меня есть ошибка "HTTP Status 500 - обработка запроса не удалась, вложенное исключение - java.lang.NullPointerException" exception org.springframework.web.util.NestedServletException: Request processing failed; nested exception is java.lang.NullPointerExcep...
spring
hibernate
tomcat
26 апр. 2014, в 13:47
1 ответ
Мне нужно болеть вложения на стороне сервера. Я могу хранить их либо под столбцом blob базы данных, либо в каталоге файлов. Мой вопрос в том, какой из них более надежный, масштабируемый и поддерживаемый? РЕДАКТИРОВАТЬ:- если мы идем на файловую систему, мы должны обрабатывать синхронизацию самост...
database
filesystems
26 апр. 2014, в 13:32
1 ответ
Можно ли исключить ребенка из поля? например, поле "item" содержит другой "subItem". Как я могу исключить отображение "subItem"? <mapping> <class-a>test.ClassA</class-a> <class-b>test.ClassB</class-b> <field-exclude> <a>item.subItem...
mapping
dozer
26 апр. 2014, в 13:20
1 ответ
Чтобы быть конкретным, я пытаюсь читать/записывать параметры питания, настройки вентилятора и настройки тактовой частоты. Мне также нужен доступ к температуре графического процессора. Я попытался сделать это из MingGW с помощью Swig с использованием библиотеки NVAPI, но он не будет компилироваться,...
gpu
nvapi
26 апр. 2014, в 12:54
2 ответа
Я работаю над проектом Android, где группа кнопок должна отображаться внизу каждого экрана (активности) в приложении. Группа кнопок в основном представляет собой панель навигации. Я хочу знать лучший способ сделать это, не создавая новых кнопок для каждого вида деятельности. Я много лет занимаюсь пр...
android-activity
15 авг. 2010, в 21:41
Наверх
Меню