Группа видов (элементов управления) на нескольких экранах

1

Я работаю над проектом Android, где группа кнопок должна отображаться внизу каждого экрана (активности) в приложении. Группа кнопок в основном представляет собой панель навигации. Я хочу знать лучший способ сделать это, не создавая новых кнопок для каждого вида деятельности. Я много лет занимаюсь программированием (С++/С#), но я довольно новичок в Android и Java, поэтому, если кто-то может указать мне в общем направлении, это будет оценено.

Спасибо.

Теги:
android-activity

2 ответа

0
Лучший ответ

Готов поспорить, вам нужно использовать тег "include" для макетов xml. Это лучшее, когда вам нужно повторно использовать некоторые компоненты пользовательского интерфейса. См. http://www.curious-creature.org/2009/02/25/android-layout-trick-2-include-to-reuse/ для примеров и описания.

  • 0
    Я думаю, что это именно то, что я ищу. Спасибо.
0

Чтобы уточнить ответ Константина, после того, как вы включили include, вам нужно связать действия с этими кнопками. Если кнопки должны иметь одно и то же действие независимо от активности, в которой они находятся, используйте тег include, чтобы создать их макет, а затем создайте родительский класс NavigationActivity (или что-то еще, что вы хотите назвать), из которого наследуются все ваши другие действия. В родительском методе onCreate класса NavigationActivity вы можете настроить onClickListener (и другие необходимые вещи) для кнопок.

  • 0
    Спасибо за разъяснения, Жюльен.
  • 0
    Я разместил следующий вопрос здесь: stackoverflow.com/questions/3498673/…

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню