Как вы можете управлять устройствами NVidia из Java на окнах с помощью автоинструментов MinGW / MSYS?

1

Чтобы быть конкретным, я пытаюсь читать/записывать параметры питания, настройки вентилятора и настройки тактовой частоты. Мне также нужен доступ к температуре графического процессора. Я попытался сделать это из MingGW с помощью Swig с использованием библиотеки NVAPI, но он не будет компилироваться, поскольку компилятор MinGW не понимает заголовочный файл nvapi.h. Я просмотрел JCuda, но я не могу найти какие-либо функции в JCuda для доступа к этим настройкам драйвера.

Примечание. Я уже успел получить доступ ко всем этим функциям из видеокарт AMD-SDK для AMD, у которых не было проблем с компиляцией с MinGW

Visual Studio НЕ является вариантом для этого проекта, потому что он является частью более крупного проекта, который использует систему сборки autotools. Для linux я должен иметь возможность обертывать библиотеку XNVCtrl с помощью swig, поэтому единственным недостатком совместимости является комбинация windows-nvidea.

Последнее замечание: все ядра будут модульными в этой системе, поэтому, если ядра необходимо скомпилировать с визуальной студией, это не проблема, но сама система управления должна быть построена с помощью autotools и доступна из Java.

Теги:
gpu
nvapi

1 ответ

1

После многих головных болей я обнаружил, что смог обернуть библиотеку NVML с помощью набора с использованием набора развертываний GPU. В среде построения по-прежнему требуются некоторые настройки для поддержки linux, но альфа-версия этой системы доступна по адресу https://github.com/rritoch/WarpCTL/tree/master/extra/JNVML

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню