Почему я вижу красный крест над index.jsp?

1

Я установил jdk compliance 1.7, а версия JRE, которую я использую, также установлена в 1.7.

Но я получаю красный крест на index.jsp. Что может быть причиной этого?

Изображение 174551

Хотя я вижу файл, запущенный в браузере, консоль eclipse не показывает никаких ошибок.

Теги:
java-ee

2 ответа

1
Лучший ответ

Сначала убедитесь, что на самом деле нет ошибок: Окно → Показать вид → Другое... → Маркеры.

Если их нет, иногда Eclipse застревает, думая, что есть ошибки, когда их нет. Закройте все редакторы, очистите проект, закройте его, затем снова откройте в проводнике проекта (щелкните правой кнопкой мыши по нему) и посмотрите, очищается ли ошибка.

Я также заметил, что Eclipse имеет странные проблемы, анализируя JSP; иногда это путают, и вам просто нужно игнорировать его, но вы можете попробовать открыть JSP файл, выбрать все, вырезать, а затем вставить, чтобы заставить перепроверять (или иногда вырезать → чистая сборка → вставить).

Я не знаю, почему он это делает, и я читал/регистрировал отчеты об ошибках буквально в течение нескольких лет, но на самом деле это похоже на JSP (что-то о сочетании тегов HTML, Java и JSP не подходит с его парсером).

0

Eclipse отмечает этот знак любым файлом, содержащим ошибки синтаксиса (не компилируя). Если у вас нет синтаксических ошибок, попробуйте очистить все ваши проекты, так как иногда они могут просматриваться в старых файлах метаданных, чтобы определить, есть ли ошибки в заданном файле.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню