Увеличьте загрузку ЦП более чем на 100% в XCODE 5

0

В XCODE 5 я запускаю простую консольную платформу C++.

У меня 2,8 ГГц процессор Intel Core i7. Если я посмотрю на использование ЦП, следуйте за статистикой:

My_Program: 100%
Other Processes: 168%
Free: 537%

Можно ли использовать бесплатные 537% для My_Program? Возможно ли увеличить загрузку процессора> 100% в XCODE или в Eclipse?

Спасибо, любые предложения приветствуются.

Теги:
xcode
cpu-usage
cpu-speed
osx-lion

2 ответа

2
Лучший ответ

Единственный способ - распараллелить Your_Program. Это позволяет вашей программе использовать больше, по крайней мере, одного потока (при необходимости более одного процессора), который по определению ограничен 1 единственным виртуальным ядром полного использования (таким образом, 100% "ЦП", которое вы видите на "вершине", на linux или эквивалент в другой системе)

Проверьте OpenMP и OpenMPI.

Если вы хотите использовать одну машину, я настоятельно рекомендую OpenMP начать знакомство с параллельным программированием. Интернет полон учебников и "привет мир на разных языках.

Параллелизация простых циклов с помощью OpenMP - это тривиальная задача на C++, но для освоения трюка и концепции распараллеливания - это долговременная работа.

  • 1
    Вы также можете использовать встроенную функциональность C ++, например #include <thread> .
0

Если бы мне пришлось угадать (я ничего не знаю о OSX), я бы сказал, что каждый 100% представляет собой одно ядро процессора. Это означает, что вы можете увеличить его выше 100%, распараллеливая свой код, что не является тривиальным (или даже возможным, в зависимости от того, что делает ваш код). Возможно, я ошибаюсь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню