c — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел бы знать, что быстрее (псевдокод): glPushMatrix() glTranslate2f(x, y) // do drawing glPopMatrix() или glTranslate2f(x, y) // do drawing glTranslate2f(-x, -y) Ожидается, что часть чертежа не будет переведена и не перемещена, она просто рисует вершины....
opengl
07 апр. 2014, в 11:19
1 ответ
У меня есть массив структур с различными типами данных, я хочу отсортировать мой массив по поплавкам своих структур, от наименьшего до большого... моя программа работает нормально, однако, когда я делаю свой пузырькорт для сортировки массива структур, программа сбой или больше не реагирует... мой к...
arrays
struct
06 нояб. 2013, в 23:58
2 ответа
Как вернуть массив символов из функции? имеет следующий код в ответах: void testfunc(char* outStr){ char str[10]; for(int i=0; i < 10; ++i){ outStr[i] = str[i]; } } int main(){ char myStr[10]; testfunc(myStr); // myStr is now filled } Поскольку я буду использовать Arduino, гд...
pointers
arduino
function
06 нояб. 2013, в 23:46
2 ответа
Пробовал переносить 32-битный на 64-битный код. Мне было интересно, есть ли какие-то стандартные правила при переносе? У меня своя компиляция кода в 64-битной среде, и теперь я сталкиваюсь с некоторыми ошибками, например отсылать из указателя в целое число разного размера [-Werror = указатель-на-...
porting
06 нояб. 2013, в 22:07
5 ответов
Я делаю функцию, чтобы сделать другое случайное значение, когда я снова запускаю исполняемый файл. Это моя функция, чтобы сделать бит 0 и 1. В первый раз я запускаю его и получаю вывод 0 1 1 1. И я запускаю.exe, результат аналогичен предыдущему времени. Что происходит? Я хочу другой выход, когда я ...
06 нояб. 2013, в 14:08
1 ответ
Я пишу http-сервер, и у меня просто возник вопрос о том, как реализовать запрос PUT. Я читаю клиентский сокет по одному байту за раз, пока не доберусь до новой строки CRLF "\ r\n", где я отправляю строку парсеру, который будет токенизировать. Когда я получаю два разрыва строки подряд, я отправляю ...
sockets
http
tcp
06 нояб. 2013, в 08:46
2 ответа
У меня есть один массив int* и я хочу выполнить произвольную перестановку в этот массив. Функция аналогична функции randperm в MATLAB. Например, у меня есть массив int* A=[0 1 1 0] и если я вызову randperm(A,sizeof A) тогда один возможный выход будет A=[1 0 0 1] Это моя функция, но, похоже, есть о...
permutation
random
06 нояб. 2013, в 07:39
1 ответ
Я делаю игру ncurses, у которой есть стрельба из космического корабля у других врагов. У меня есть корабль, стреляющий в пули, когда я стреляю более чем одной пулей, только последняя пуля будет двигаться, а остальная часть останется неподвижной. int i=0 , j=-1; switch(key){ case KEY_UP: player...
curses
ncurses
06 нояб. 2013, в 04:40
3 ответа
У меня есть рекурсивная функция в C++, и мне нужно немедленно завершить функцию, включая все вызовы, которые рекурсивно создаются через определенное время, например, 60 секунд. Я пробовал следующее, но не работает. takeTooLong - глобальная переменная, но если ее значение изменяется на 1 в одном выз...
recursion
06 нояб. 2013, в 02:08
1 ответ
Привет, кто-нибудь знает, как получить идентификатор процесса для двоичного кода, который обрабатывается PIN-кодом? Так, например, если у меня есть что-то вроде: pin -t MyTool -- somebinary Как получить идентификатор процесса для "somebinary" внутри PINTool, который я пытаюсь написать. Я проверил...
binaryfiles
instrumentation
intel-pin
05 нояб. 2013, в 19:27
1 ответ
Я создаю библиотеку, которая будет иметь концепцию подобного типа python. C не имеет никакого силового оператора, например python (**) (например, pow(x,n) эквивалентно x**n в python). Я попытался решить эту проблему, используя директиву Pre-Processor. но не нашел никакого трюка. Поскольку ^ этот ...
05 нояб. 2013, в 18:42
1 ответ
Моя проблема: мне приходится выполнять сложные вычисления из программы C, но это кажется невозможным. Поэтому я хочу использовать MATLAB из C. Я обнаружил, что можно скомпилировать функции MATLAB на C с помощью команды MATLAB: mcc-B cpplib: getTeta getTeta.m И getTeta.m: function teta = getTeta(P...
matlab-compiler
05 нояб. 2013, в 16:48
2 ответа
Как я могу обнаружить защищенные паролем файлы Ms Office? Я использую C/C++ для Linux.
ms-office
05 нояб. 2013, в 16:04
1 ответ
Здесь моя попытка представить простую проблему: Renderable* test1 = *(Renderable**) pointerToObject; StaticObject* test2 = *(StaticObject**) pointerToObject; test1->setTransparency(0.5f); // Crash here. test2->setTransparency(0.75f); // Works here. Тип pointerToObject равен void* но внутри ...
pointers
05 нояб. 2013, в 15:08
2 ответа
В следующем коде возможно ли утечка памяти? reference-ril.c static void requestRadioPower(void *data, size_t datalen, RIL_Token t) { .... ATResponse *p_response = NULL; .... err = at_send_command(cmd, &p_response); // it a memory leakage or not ? .... at_response_free(p...
embedded
02 март 2010, в 10:47
Наверх
Меню