c — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть некоторые проблемы с использованием макросов в C. Мне нужно получить доступ к имени члена структуры. И я нашел решение этого в C++ по этой ссылке ЗДЕСЬ !!! , Теперь я пытаюсь перевести его на C, но я не могу иметь функцию в struct. Это единственное, что я могу сделать: typedef struct ms...
struct
macros
31 окт. 2013, в 14:42
2 ответа
У меня проблема, когда я пытаюсь использовать vfork(). Вот код! #include <stdio.h> #include <unistd.h> main() { if(vfork() == 0) { printf("This is the child process\n"); } else{ printf("This is the parent process\n"); } } и отладка с информацией об оши...
31 окт. 2013, в 11:15
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать mpeg4ip в linux box (Redhat 9), и я получаю много ошибок, потому что он, очевидно, больше не поддерживается. Это ошибка, которую я получаю: make[5]: Entering directory '/home/ec2-user/mpeg4ip-1.5.0.1/lib/rtp' if /bin/sh ./libtool --tag=CC --mode=compile gcc -DHAVE_CONFIG_H ...
31 окт. 2013, в 07:36
1 ответ
Когда я использую библиотеку IPC c++, он возвращает предупреждающее сообщение "вы используете несколько многоадресных интерфейсов., Собираетесь использовать [eth1] [192.168.1.11]". Означает ли это, что он использует сокет домена под капотом?
ipc
31 окт. 2013, в 07:24
1 ответ
Я использую mprotect для установки некоторых страниц памяти в качестве защищенных от записи. При попытке записи в этой области памяти программа получает сигнал SIGSEGV. Из обработчика сигнала я знаю, в каком адресе памяти была написана запись, но я не знаю, как узнать, какая инструкция вызывает нар...
31 окт. 2013, в 04:32
1 ответ
Есть ли инструмент, который может извлекать переменные-члены из данной структуры или класса из исходного кода? Я ожидаю следующее. Пусть say target.c: #include <stdio.h> struct A { int a; int b; }; int main() { blah... } И если я сделаю что-то вроде bash: $ extract-member targe...
class
struct
31 окт. 2013, в 02:49
2 ответа
Это второй запрос к моей реализации схемы распределения друзей, первый вопрос здесь, который также объясняет, что такое распределение Бадди. В стандартной реализации один начинается с большого блока 2 ^ i, где я - целое число, которое работает со статическим размером кучи (вся куча - это самый боль...
algorithm
memory
memory-management
30 окт. 2013, в 17:50
1 ответ
Проблема установки библиотеки "IGRAPH" для C/C++ в папке приложения Я использую Ubuntu 13.04 Ссылка для скачивания: http://sourceforge.net/projects/igraph/?source=dlp Я пытаюсь установить библиотеку "IGRAPH" для C/C + + на основе этой ссылки: http://igraph.sourceforge.net/doc/html/igraph-instal...
igraph
30 окт. 2013, в 17:49
3 ответа
Директива #include приведет к размещению содержимого файла заголовка в исходном коде перед компиляцией: например, если я включил stdio.h, препроцессор будет работать над размещением всего содержимого stdio.h в исходном коде, тогда компиляция isn Не так ли? Поэтому давайте предположим, что я просто...
30 окт. 2013, в 14:40
2 ответа
Есть ли безопасный способ или обычная практика того, как я могу убедиться, что мой с исполняемыми детьми execvp живет в хорошем состоянии? Например: я разрешаю пользователю моей программы выбирать пользовательский процессор для некоторых данных в программе (скажем, он хочет обработать их с помощью...
system
30 окт. 2013, в 13:49
1 ответ
Вопрос может показаться, что на этом форуме уже есть ответ, но в этом случае есть что-то другое. Я создаю приложение, которое будет запускаться, когда отдельный файл дважды щелкнут в проводнике Windows и отобразит диалоговое окно. Это окно потребует некоторого ввода и выполняет некоторые операции....
winapi
30 окт. 2013, в 10:34
2 ответа
Я реализовал приложение на каком-то устройстве, которое занималось отправкой данных с сервера. Данные с сервера обычно бывают в форме: "1;username;someInteger;" Анализ был простым, и я использовал strtok как вы можете себе представить, чтобы получить отдельные значения из этой строки, такие как: ...
30 окт. 2013, в 10:15
1 ответ
Знаете ли вы существующий плагин в VIM, чтобы автоматически создавать защитный экран #ifndef <FILENAME>_<HPP or H> // ..or similar #define ... code #endif на основе имени файла. Что-то, что является частью большого плагина, который помогает в написании кода C/C++. Еще лучшее ре...
vim
c-preprocessor
30 окт. 2013, в 09:45
3 ответа
У меня есть прототип функции в файле. Есть ли способ создать указатель на функцию, прочитав файл во время выполнения в c++?
file
function-pointers
30 окт. 2013, в 06:03
4 ответа
Я пытаюсь переместить мой код с Java на C, и я столкнулся с проблемой при попытке найти функцию в C, которая может взять массив из int и создать растровое изображение для него для OpenGL. В Java я использовал bitmap = Bitmap.createBitmap( {int array name} , w, h, Config.RGB_565); Есть ли аналогич...
opengl-es
29 нояб. 2009, в 23:07
Наверх
Меню