c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я реализовал следующую функцию GMP для программы RSA. В принципе, программа генерирует случайные номера mpz*t пока одна из них не вернет true для этой функции. bool isPrime(const mpz_t bignum) { mpz_t modnum; mpz_init(modnum); if(mpz_cmp_ui(bignum,4)<0 && mpz_cmp_si(bignum,0)>...
algorithm
rsa
primes
gmp
22 нояб. 2013, в 17:41
3 ответа
Я не знаю, какую инструкцию мне нужно использовать для перевода% 2 #include <iostream> using namespace std; int main () { int number; cin >> number; if (number % 2 == 0) { // I cannot translate this part. cout << "Even\n"; } else { cout <...
assembly
22 нояб. 2013, в 17:40
2 ответа
У меня есть следующий код: main.hxx: #include <iostream> class Base{ public: Base() {} ~Base() {} virtual void whoAreYou() { std::cout << "I am base!" << std::endl;} }; class Sub : public Base{ public: Sub() {} ~Sub() {} virtual void whoAreYou() { std:...
pointers
inheritance
22 нояб. 2013, в 17:29
2 ответа
Я считаю, что моя проблема очень фундаментальна, но я не нахожу ее решением. Я пробовал несколько обходных решений. Ошибки, которые я получаю, представляют собой очень длинный список "никакого совпадающего вызова функции". Я почти уверен, что это связано с тем, как я работаю с пространствами имен, ...
class
namespaces
22 нояб. 2013, в 17:28
1 ответ
Все, Я загрузил пример проекта для преобразования аудио: https://developer.apple.com/LIBRARY/IOS/samplecode/iPhoneExtAudioFileConvertTest/Introduction/Intro.html Мне пришлось отобрать все коды CAXException и коды CADebugPrintf. Но затем, когда я пытался вызвать функцию ExtAudioFileConvert.cpp DoC...
core-audio
22 нояб. 2013, в 17:15
1 ответ
Я новичок в C++, и я решил создать небольшой скрипт, чтобы привыкнуть к языку. Весь сценарий состоит в том, что он задает вопрос пользователю, затем пользователь вводит строку, а затем возвращается сценарий с выводом со сценарием, за которым следует вход пользователя. Моя проблема заключается в т...
printing
input
22 нояб. 2013, в 15:47
1 ответ
Например, я хочу моделировать что-то вроде цепочки автомобилей, и у каждого автомобиля есть указатель на следующий автомобиль. У меня есть класс Road-Class, определяющий один специальный полицейский автомобиль и некоторые функции-члены для поиска элемента (int), хранящегося в "el" -variable каждого...
valgrind
22 нояб. 2013, в 15:43
1 ответ
Я сейчас перехожу из С# в c++, и я постоянно сталкиваюсь с дорожными блоками. Я получил систему обработчика событий из учебника и попытаюсь адаптировать его к моим потребностям, но есть ошибка, которую я не могу понять: Мероприятие: #pragma once class Event { protected: virtual ~Event() {}; }; ...
handler
events
22 нояб. 2013, в 15:42
1 ответ
Я реализовал матричный класс с использованием CRTP. Для матричного умножения я хотел бы использовать friend operator*. Проблема в том, что, согласно этому вопросу и моему собственному опыту, мне нужно определить operator* внутри класса, чтобы он работал. Это означает, однако, что я должен повторно...
templates
friend
crtp
22 нояб. 2013, в 15:40
2 ответа
Я хочу извлечь 6 символов (включая "\n") из ввода в массив и убедиться, что вход правильный, получив новый символ линии в определенном месте в массиве. Это то, что я сделал, но я не могу исправить это. Если пользователь вводит более 5 символов, цикл повторяется, но остальные символы все еще находят...
arrays
ignore
getline
22 нояб. 2013, в 15:36
2 ответа
class Test { struct { unsigned has_some_value1: 1; unsigned has_some_value2: 1; } info; }; Что такое unsigned has_some_value1:1; означает? Должно выполняться следующее утверждение: sizoef(type) == bit1 +... + bitn?
22 нояб. 2013, в 15:31
2 ответа
Я хочу напечатать пару, например std::cout << make_pair(std::string,int) << endl; Но он не компилируется, потому что operator<<(ostream &, std::pair<std::string,int>) не определен. Но поскольку теперь мы имеем С++ 11 с лямбда-функциями, я могу использовать лямбда-функ...
c++11
lambda
22 нояб. 2013, в 15:31
1 ответ
Скажем, у меня есть пространство имен KeyManager и у меня есть функция press std::vector<std::function<void()>*> functions; void KeyManager::addFunction(std::function<void()> *listener) { functions.push_back(listener); } void KeyManager::callFunctions() { for (int i = 0;...
pointers
std-function
stdvector
22 нояб. 2013, в 14:37
2 ответа
В моей C++ dll с именем "scandll.dll" у меня есть следующая функция extern "C" __declspec(dllexport) void scanfile(char * returnstring) { strcpy(returnstring, "return string"); } в моем коде С# я делаю это [DllImport("scandll.dll", CharSet = CharSet.Ansi, SetLastError = true )] public static ...
dllimport
22 нояб. 2013, в 14:33
3 ответа
Я получаю ошибку сегментации, когда я пытаюсь вставить ее в свою карту. Функция выглядит примерно так: void add(std::string id, std::string name) { Asset asset(nullptr, false, name); mAssets.insert(std::make_pair<std::string, Asset>(id,asset)); <-- This line gives segfault } mAssets про...
c++11
dictionary
insert
segmentation-fault
22 нояб. 2013, в 14:23
Наверх
Меню