c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я добавляю поддержку драйвера FTDI к существующей базе кода, которая связывается с последовательными портами и каналами с использованием Overlapped IO и IOCompletionPort. Я хотел бы напрямую взаимодействовать с FTD2xx.dll, а не использовать функцию виртуального com-порта (http://www.ftdichip.com/Su...
multithreading
winapi
22 нояб. 2013, в 16:03
1 ответ
Можно ли смотреть элемент, добавив что-то к переменной в индекс массива в C++? Например, когда я хочу посмотреть элемент i -th из массива A в окне просмотра (также в окне Immediate), я использовал A[i], и все в порядке, но когда я хочу увидеть A[i+1], значение неверно. Я узнал, что адрес памяти &...
arrays
visual-studio-debugging
22 нояб. 2013, в 15:56
2 ответа
Я где-то нашел какой-то код и решил плюнуть на сборку, чтобы попытаться найти разницу. #include <iostream> class A { public: void f() const { std::cout << "A::f()" << std::endl; } }; class B { public: void f() const { std::cout << "B::f()" << ...
assembly
x86
22 нояб. 2013, в 15:32
1 ответ
У меня вопрос о вызове конструктора в списке инициализации другого конструктора. Например, когда вы смотрите на такой код: Library::Child::Child 380 ( 381  const word& controlName, 382  const argList& args, 383  const word& systemName, 384  const w...
initialization
inheritance
constructor
private
22 нояб. 2013, в 13:58
1 ответ
Пытаясь решить проблему компьютерного зрения, я должен свести к минимуму нелинейную функцию энергии, реализуя ее в C++. Хотя я не нашел библиотеку, чтобы помочь мне с конкретной функцией, у меня есть математика для нее. Итак, какой лучший способ перейти от символической математики к C++ коду? Прим...
math
computer-vision
numerical-analysis
22 нояб. 2013, в 13:21
1 ответ
Ниже приведен фрагмент кода ниже: typedef boost::tuple<std::string, int, std::string> TUPLE; std::map<int, TUPLE> m; std::find_if ( m.begin(), m.end(), boost::lambda::bind ( &std::map<int, TUPLE>::value_type::second_type...
if-statement
find
predicate
22 нояб. 2013, в 13:02
1 ответ
У меня есть программа, которая отлично работает в сборке отладки, но когда я запускаю ее с выпуском, моя программа вылетает ниже строк char* iter=ptr; //ptr is already initialized char* iter = (char*) ALIGN (iter); // crashes here У меня есть определение препроцессора, как показано ниже для ALIG...
visual-studio-2012
windows-8
22 нояб. 2013, в 13:01
2 ответа
Я кодирую что-то в C++, и я хотел бы предложить уровень скриптов в своем приложении, во время поиска работоспособного решения я нашел это FFI extensions но я не могу найти подходящую документацию для них, парня, который изобрел этот или любой другой "надежный" и технический источник, единственное, ...
scripting
ffi
22 нояб. 2013, в 12:34
2 ответа
Скажем, если я вызову OpenThread с идентификатором потока, который больше не существует и в результате получится NULL, я не могу найти документацию о том, что будет кодом ошибки в GetLastError? Мои тесты на машине Windows 8 получают мне ERROR_INVALID_PARAMETER вместо ожидаемого ERROR_FILE_NOT_FOUND...
multithreading
winapi
22 нояб. 2013, в 12:28
2 ответа
У меня есть небольшая проблема с использованием QFileDialog в Qt 5.2. Когда я открою диалоговое окно, появится диалог, но он не отправит мне никаких выбранных файлов. В приведенном ниже примере кода "selectedFiles.at(0)" ничего не дает. И пользователь выбрал правильный файл. Это проблема, связанная...
qt
22 нояб. 2013, в 12:22
1 ответ
Я хочу создать проект, который построен для обработки видео, и я планирую использовать openCV. Я хочу добавить класс Utils, который содержит только статические функции, и его целью является включение различных функций, которые зависят только от его параметров и выполняют различные этапы обработки, ...
opencv
oop
22 нояб. 2013, в 12:10
2 ответа
Я пытаюсь выполнить синтаксический анализ /proc/partitions. major minor #blocks name 8 0 976762584 sda 8 1 99998720 sda1 8 2 1 sda2 8 3 103561216 sda3 8 4 291514368 sda4 8 5 1998848 sda5 Это файл /proc/partitions на м...
file-io
fstream
eof
22 нояб. 2013, в 12:05
1 ответ
Я пытаюсь имитировать простой маятник с использованием библиотеки SDL. Мне нужно обновить экран новыми итерационными значениями и удалить уже существующее изображение на экране. Как мне это сделать? // [IMG_OUR_ID=174551.site] Мой код выглядит следующим образом const double g = 9.81, l = 200.0...
simulation
sdl
22 нояб. 2013, в 11:50
4 ответа
это мой код бизона: %} %union { int int_val; } %left '+' '-' %nonassoc '(' ')' %token INTEGER PRINT %type <int_val> expr_int INTEGER %% program: command '\n' { return 0; } ; command: print_expr ; print_expr: PRINT expr_int { cout<<$2<<endl; ...
bison
flex-lexer
22 нояб. 2013, в 11:21
Наверх
Меню