c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я смотрел раздел данных в исполняемом файле, сгенерированном компоновщиком msvs 2008, и я вижу, что он вставляет какие-то маркеры между константными статическими строками: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Я посмотрел на несколько других исполняемых файлов, и я вижу тот же шаблон. Фактические значен...
visual-studio
linker
memory
22 нояб. 2013, в 14:00
2 ответа
Я отлично знаю, что делаю многопоточность, и, несмотря на массивную головную боль, я все еще считаю ее невероятно увлекательной. Я использую qt и изучаю учебные пособия, и нашел, что он отлично применим к моей ситуации, которая передает потоки данных в круговой буфер, один поток записывает в него, ...
multithreading
qt
22 нояб. 2013, в 13:59
1 ответ
Моя программа зависает в следующей строке, когда она запускается из удаленного каталога. ::WriteFile(dst, ::LockResource(resource_data), resource_size, &written_size, NULL); Все аргументы правы, а выходной файл находится в% TEMP%. Похоже, политики безопасности отказывают в записи в файл, но с...
file-io
winapi
22 нояб. 2013, в 13:57
1 ответ
Мне нужно иметь два IconListView в той же форме. Я создал второй класс для отображения второго списка, но при использовании AddControl() во втором классе он показывает "необъявленную ошибку идентификатора AddControl". Хотя тот же код работает, если AddControl() используется в классе Form, но мое пр...
listview
tizen
tizen-native-app
22 нояб. 2013, в 11:45
1 ответ
Когда я запускаю следующую программу, которую я написал, я получаю ошибку проверки выполнения во время выполнения # 2-. Стек переменной NewImage был поврежден. Как я могу это исправить? Я знаю, что это связано с переходом границы памяти переменных, но я не уверен, что изменить. Благодарю! #include ...
22 нояб. 2013, в 11:28
1 ответ
Поскольку текстуры ETC не поддерживают альфа-канал, я попытался объединить две текстуры ETC. Любой из вас знает, как перевести это в open gl es 1.x varying mediump vec2 uv0; uniform sampler2D texture; uniform sampler2D texture_alpha; void main() { vec4 color = texture2D(texture, uv0); ...
opengl-es
textures
22 нояб. 2013, в 11:10
2 ответа
Пожалуйста, рассмотрите эту иерархию классов: #include <iostream> struct Base { Base(int arg1, int arg2, int arg3, int arg4) { std::cout << "Base::Base:" << arg1 << "," << arg2 << "," << arg3 << "," << arg4 << std::end...
design
22 нояб. 2013, в 11:04
2 ответа
В моем проекте, когда я реализовывался, я столкнулся с этим сценарием. У меня есть двоичный семафор, который берется одним потоком. при выполнении этого потока семафор несколько раз сигнализируется другим потоком. Это проблема или это вызовет какое-либо неопределенное поведение?...
multithreading
22 нояб. 2013, в 10:57
4 ответа
Таким образом, мой проект - создать программу, которая будет вводить вход, который выглядит примерно так: Boole, George 98 105 -1 -1 -1 Pascal, Blaise 63 48 92 92 92 Babbage, Charles 100 97 100 98 -1 Kepler, Johannes 75 102 100 -1 -1 Clown, Bozo 0 6 6 57 6...
string
input
stream
22 нояб. 2013, в 09:38
3 ответа
Учитывая сообщение: char *appStrt = "Application has already been started in a different window."; Я пытаюсь использовать его в следующей функции: MessageBox(NULL, appStrt, // (LPCTSTR) appStrt cast doesn't work here appRun, MB_ICONWARNING | MB_OK); как я могу преобразоват...
winapi
msdn
22 нояб. 2013, в 09:11
1 ответ
Я пытаюсь реализовать наложение для конкретной экранной заставки, в которую я ввожу свое приложение. Эта заставка использует 3D-объекты и динамическую камеру. У меня есть положение и направление камеры, а также позиции 3D-объекта и значение fov, и я бы хотел создать наложенную на аудио наложение, ...
coordinates
3d
22 нояб. 2013, в 08:20
4 ответа
Допустим, я выполнил простой фоновый процесс, который: sleep 25 & Я выполняю его в командной строке как: > sleep 25 & [1] 26390 > ps PID TTY TIME CMD 26390 pts/52 0:00 sleep 6746 pts/52 0:02 tcsh 26391 pts/52 0:00 ps > Вы можете видеть, что сон вы...
process
solaris
22 нояб. 2013, в 08:18
1 ответ
Я хочу создать boost/locale.hpp, и я решил использовать bcp, потому что я буду строить на руке ubuntu (медленный..) для использования bcp, я выполнил следующие команды в корневой директории boost ./b2 tools/bcp но я никак не мог найти bcp. Не могли бы вы рассказать мне, где находится bcp, или д...
boost
22 нояб. 2013, в 07:35
1 ответ
Скажем, мне нужно реализовать инструмент, который всегда читает и обновляет файл. Инструмент основан на тексте и принимает команды для выполнения из командной строки. Если инструмент всегда читает и записывает данные в БД и из него (БД - это просто файлы в этом случае), следует ли включать какие-л...
22 нояб. 2013, в 06:54
2 ответа
Нужна помощь в школьном проекте по наследованию. Иерархия выглядит следующим образом: [Shape] <- [Quadrilateral] <- [GenRectangle] GenRectangle имеет конструктор, который принимает объект Color (используя Color.H) GenRectangle(GenPoint ul, GenPoint lr, Color c) Я не уверен, как заставить C...
inheritance
22 нояб. 2013, в 06:20
Наверх
Меню