c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь получить мой проект Win32 C++ для компиляции в Dev C++. Первоначально проект был создан в Visual Studio C++ 2010, поэтому он использует множество макрокоманд Unicode, таких как _tcscmp. _tcscat и, самое главное, _T. Я пытаюсь собрать свой проект в Dev C++ (почему? Его длинный рассказ, но...
unicode
macros
dev-c++
25 фев. 2014, в 04:40
8 ответов
У меня есть сомнения в рекурсии, если я напишу код, как показано ниже inorder(p){ if(p!=NULL){ inorder(p->link); //step 1 cout<<p->info<<" "; //step 2 inorder(p->link); //step 3 } } Здесь я сомневаюсь, что, когда выполняется шаг 1, управление возвращается к функции, а з...
recursion
25 фев. 2014, в 04:38
2 ответа
С помощью следующего кода я могу найти строку из 1 слова (в этом примере я ищу "Word"): ifstream file("file.txt"); string str; while (file >> str){ if (str.find("Word") != string::npos){ //// } } Но это не работает, если я хочу найти, например, "Экран компьютера", который с...
25 фев. 2014, в 04:10
1 ответ
По той или иной причине зубр не хочет делать никаких оценок. Компиляция всех файлов идет гладко и программа запускается. Когда я вхожу в выражение 4+5 и нажимаю return, он создает токены для 4 + 5 соответственно. Я даже могу помещать некоторые printf в те места, где бизон распознает атрибуты каждог...
bison
flex-lexer
25 фев. 2014, в 03:41
1 ответ
Как перегрузить мой оператор таким образом, чтобы я мог сравнивать два указателя вершин? class graph { private: class vertex; class edge; class vertex { public: int index; int estDistanceToGoal; int traveledDis; string location; Вот пример того, когда я перегружаю оператор>. П...
operator-keyword
this
overloading
25 фев. 2014, в 03:20
1 ответ
Я создаю свой собственный пользовательский интерфейс с нуля, используя OpenGL, поэтому я прошу об этом и, пожалуйста, не делайте никаких разочарований, поскольку это всего лишь проект для хобби. В настоящее время я придерживаюсь того, как эти полосы прокрутки действительно работают. В моей текущей...
user-interface
scrollbar
25 фев. 2014, в 03:14
1 ответ
Рассмотрим следующий код: class Truth { public: Truth(bool val) : value(val) {} bool operator!() {std::cout<<"operator!()"<<std::endl; return !value;} operator bool() {std::cout<<"operator bool()"<<std::endl; return value;} private: bool value; }; int main()...
operator-overloading
not-operator
25 фев. 2014, в 03:08
1 ответ
Извините простой вопрос, но у меня возникли проблемы с пониманием указателей на коллекции. Представьте, что у меня есть этот вектор байтов: vector<uint8_t> n; Я хочу сохранить это в общем указателе. Зачем нужен адрес (&) оператора? shared_ptr<vector<uint8_t>> m(&n); Я...
pointers
collections
shared-ptr
25 фев. 2014, в 03:04
2 ответа
Я изо всех сил стараюсь найти хороший способ заполнить буфер новыми данными. У меня есть поток, производящий данные со звуковой карты, и я хочу поделиться этими данными с другими потоками через общий объект под названием Rawcontainer. Контейнер содержит мьютекс и ringbuffer, но когда я пытаюсь запо...
24 фев. 2014, в 23:04
1 ответ
Я пытаюсь создать свои собственные контексты и окна для рендеринга с нуля. (Я не хочу использовать GLFW/SFML или какие-либо другие библиотеки там!). Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что Fake-контекст, который я создаю для загрузки инициализации GLEW, - это только версия 1.1. П...
opengl
24 фев. 2014, в 22:51
1 ответ
Это домашняя работа, в которой я сталкиваюсь с проблемой, заданной строкой строки и которой нужно хранить в списке массива Вот как я объявляю список массива list<terms> poly[100]; И вот мой тип данных структуры typedef struct Node*terms; struct Node { int expo; //exponent int...
string
list
iterator
stringstream
24 фев. 2014, в 22:36
1 ответ
Я разрабатываю проект трассировки лучей. Итак, у меня много векторных операций. Для работы с продуктом я использовал перегрузку оператора и столкнулся с проблемой. Вы можете увидеть подробности ниже: Эти функции находятся в файле заголовка с именем RayMath.h //GENERAL INLINES inline Vector operato...
raytracing
operator-overloading
24 фев. 2014, в 22:17
3 ответа
У меня есть прототип функции: void bubbleSort(std::vector<float>); и реализация: void bubbleSort(std::vector<float> inputVector) { std::cout << "Executing bubble sort." << std::endl; int pass; int comparisons; float hold; for (pass = 1; pass < VECSI...
sorting
vector
24 фев. 2014, в 22:14
1 ответ
Мне нужно получить список процессов, имеющих определенную DLL (d3d9). В настоящее время я делаю это, вызывая CreateToolhelp32Snapshot для каждого процесса, чтобы получить список его модулей и сравнить имена модулей с "d3d9.dll". Однако это не работает на 64-битных процессах, так как CreateToolhelp3...
winapi
24 фев. 2014, в 22:08
1 ответ
Я пытаюсь написать функцию, которая занимает время как три целых аргумента (часы, минуты и секунды) и возвращает количество секунд с момента последнего "часа 12". Используйте эту функцию для вычисления времени в секундах между двумя моментами, оба из которых находятся в пределах одного 12-часового ...
int
24 фев. 2014, в 21:59
Наверх
Меню